Музыка

Народ, а Dire Straits это панк-рок?

Вика Pogorelova
А что не видно какой у Марка Нопфлера шикарный ирокез?!))) )
Ну не было в 85 году педевикии, откуда народу было знать, что Stray Cats - это рокабилли, а Dire Straits к панку имеет такое же отношение, как The Police к хору МВД http://www.youtube.com/watch?v=GhMnzNJfq-8
Оксана Колтакова
Лучший ответ
Вообще DIRE STRAITS это НЕ РАЗУ не панк-рок (хотя по времени возникновения этой группы её иногда относят к британской новой волне) Это скорей прогрессив блюз рок с элементами шансона (но в смысле блатняка) С очень сильным влиянием фолк -блюз рокеров типа J.J.CALE и фолк рока типа Боба Дилана Леонарда Коэна Часто ээто называют разновидностью софт -рока (SOFT ROCK) но к панк року эта группа имеет более чем отдалённое отношение (при всей широте этого понятия ) Даже если учесть что одно время к панк -року причисляли даже Аквариум )))))))))
Dire Straits — британская рок-группа. Марк Нопфлер - от панков далёк .
Dire Straits - So Far Away (Wembley Arena)
http://www.youtube.com/watch?v=2hVKG9wFelk
вот уж не думаю, что сами Dire Straits себя к панкам относят....))
Как по мне, Dire Straits - группа, играющая "никакую" музыку. В ней нет ничего, что заставило бы сердце биться чаще, а кровь бежать по венам быстрее. Ни пронзительных мелодий, ни атсмотферы, ни драйва, ни злости, ни грусти. Ни-че-го.
Светлана Казанникова вы просто вероятнее всего такую музыку не любите, потому и отказываетесь уcлышать в их песнях пронзительные мелодии (Your Latest Trick), атмосферу (Brothers In Arms, Ride Across The River, Six Blade Knife, Follow Me Home), драйв (Money For Nothing, Once Upon A Time In The West, Southbound Again, One World или та же Calling Elvis) или грусть (Where Do You Think You're Going).
ога)) ) завуалированный панк))) ) =)))
Игорь Петров
Dire Straits это классика! Нопфлер 3 гитарист мира.. . ты б хоть пару песен послушал и сравнил с секс пистолз... .

«Dire Straits» — британская рок-группа, основанная в 1977 году Марком Нопфлером (гитара, вокал) , его братом Дэвидом Нопфлером (гитара) , басистом Джоном Иллсли и ударником Пиком Уизерсом; менеджер — Эд Бикнелл. Была образована во времена панк-рока, но благодаря таланту Марка Нопфлера снискала всемирную популярность. Название группы было выбрано как намёк на проблемы возраста и денежного состояния, и его можно перевести как «отчаянное положение» , «стеснённые обстоятельства» , «на мели»
X_ Ploed
Вика Pogorelova Дыг, классика панк-рока??? )))
то, что в этом месте Костя всех решил наикать, или он и правда решил, что ДС- панк, или может- вообще не про них там пел, а все так слышали- я тоже долго не мог до конца понять. но Нопфлер- точно не панк. скорее приблюзованный фолкер.
Оля Беркина
Точно стиль не скажу, но с панками ничего общего.
Ольга Белкина
Нет конечно! Панки они соляками не блещут, биг-битовая группа, рок -если уж в общем давать оценку!
По крайней мере, вполне по-панковски хотят денег нахаляву...))
хехе... вспомнилось интервью Семеляка - а может, и не интервью, а статья какая-то, не помню, блин, так вот ...про етот самый альбом Энергия он вспоминает, что ...вот нашла цитату:
" Но ужас-то заключается в том, что пластинкой, за которую я в 1987 году отдал пять рублей, была «Энергия» группы «Алиса» . При воспоминании о содеянном я сразу начинаю думать, что в теперешнем скачивании из интернета определенно есть положительные моменты. По меньшей мере, есть шанс избежать «Энергии». "
Вика Pogorelova В корне не согласен с автором цитаты...
Для того времени это был самый настоящий прорыв в застое и закоренелости совковой музыки и. И в том же 1987 году я ниразунежалея перекатал этот альбом у своего товарища на кассету и был безмерно ЩАСЛИФ ))))
Да рок, наверное, от панка там немного
Скорее, это евро-диско
Sex Pistols вот Панк-Рок!