Музыка

ТАК почему панк рок такой в андеграунде и при чём давно, почему как такового панк рока нету?

обойдёмся без пересказов и не надо прикрывать википедиями!
вот наприме - панк рок - оказал на многое влияние, мы знаем что были и прото панк, панк, поп-панк, пост-панк,
при скрещивании хэви и панка был получет треш метал,

но сам панк в андеграунде

конечно наволо групп которые зовуться панками, и поп-панками.

и особенно исполнители где даже поп-роком не пахнет, а именуються поп-панк.

а теперь отвечаем

1) почему панк рок оказвавший влияние на многое сам в андегранунде

2) и почему даже в наш век наволом поп-панк и всяких псевдо поп-панк групп, но как такового панка нету, или в андеграунде

3) назовите хотя бы несколько современных группы которые действиетльно хоть тянут на панк (только не суйте поп панк)
1Потому что панк-рок всегда был антикоммерческой честной сценой, он вовсе не в андерграунде, просто это отдельная сцена со своими собственными политическими и социальными взглядами. Всякие леваки (не от политики) всегда её портили, например коммерческие sex pistols только добавили стереотипов о панках. А так часто на независимых лейблах альбомы выпускаются миллионными тиражами. Просто панки обычно сами выбирают и ищут музыку. Да и отражение действительности общества и политики никак не добавило им популярности, поэтому панк затирают и суют попсу типа грин дея, секс пистолс, эксплоитед.
2Ну вот известные хорошие панк-группы в данный момент - Pour habit, Los fastidios, Deadline, Strung out, Much the same, Propagandhi, Antiflag, Rise Against, Venerea - щас сцена гораздо лучше.
а хардкор щас просто процветает - Raised fist, Black friday `29, Sin dios, Mother of mercy, Comeback kid, Your demise, set your goals
Также процветают ска-панк\скакор (P.O. box, Meganoidi, Ska-p, Munnizza, Bandgeek mafia, skafield) и фолк-панк (Kalashnikov, Paddy and the rats, Across the border, Ballydowse)
да и другие стили прерасно себя чувствуют - крэк-панк, краст-панк, oi! и т. д.
А протестовать можно например против социальной несправедливости, нацизма, общества потребления, войны...
Тимур Лундуков
Лучший ответ
Он есть но его мало крутят Я думаю но не уверен что это группа Блестящие
1-2. Панк-это протест изначально. А в наше время вседозволенности как-то и протестовать не то) ) А вообще где ж ему быть-то?
3. Вообще, если поискать, немало.. . К примеру, "День Триффидов", "Азъ".
Да не парься, тебе не похер, что когда и как. Нравится - слушай.

Есть, кстати, первый рок канал (www.a1tv.ru) - слушай и балдей)
Александр Куранов дело не в рокерских каналах.
но сам панк вообще в андегреаунде, ведь есть поп-панк но именно ПАНК РОК даже в рокерской среди в тени, так почему же?
У меня к этому немного другое отношение. Я считаю что панк повсюду. Кор, треш.... Всё это и есть панк. Это утяжеленный хард кор.
Я слушал Bad Brains, Dead Kennedys. Сейчас этот стиль уже не популярен. Примеры привести не могу. Не слышал я подобных групп среди современных.
Ваня Козин
Александр Куранов да это я уже пояснил!
вот именно почему как сам панк практически нету группа играющих панк, почему он таким стал в тени?
Анна Ушакова наоборот! хард кор - это утяжеленный и убыстренный панк-рок!
он имеет в виду про добротные стандартные панк-рок коллективы! что то на подобие sex pistols, misfits, ramones и т.д.