Музыка

Почему панк рок противопоставляют року если это и есть рок?

Только потому что панки не принимали весь этот виртуозный хард рок типа Дип Перпл и были сторонниками раннего харда Крим, Студжес, гаражного рока и серфа?
Все это рок н ролл и панк это рок
дело не в самой музыке, а в идеологии
Gasham Isabayli
Лучший ответ
Мария Немова панк примитивнее
рок не мог дать ничего нового
а панк принёс драйв энергию
в ссср панк не приняли
потому что он не терпит записи
нужна сцена живое выступление
хэви вероятно соединил эти стили
Goscha 2 панк это и есть рок, его разновидность
в то время новое создавали арт рокеры
но арт рок я бы не спешил роком называть
Как сказал один умный человек:
Если играть не умеешь, но играть хочешь - играй. Просто назови это Punk.
Alexey Dyachkov (116) Но по крайней мере это больше рок https://www.youtube.com/watch?v=BFWn68GLYD8 чем Снежный гусь, хоть второй и профессиональнее
Alexey Dyachkov (116) Многие забывают что рок к 70-му имел уже богатую историю
Наталья Антощенко Ну, вот, к примеру, The Police - панки, которые играть не умеют: https://www.youtube.com/watch?v=3T1c7GkzRQQ А вот проект Andy Summers (гитарист из The Police) & Robert Fripp: https://www.youtube.com/watch?v=AOiuh2Upa8s Нравится такая музыка, не нравится, но профессионализм не скроешь.
Поправка - не противопоставляют, а противопоставляли. Потому, что он зародился как противоположность коммерческой музыки. Потом, когда он стал еще одной разновидностью коммерческой музыки, противопоставлять было уже нечего. Панки ведь тоже не первыми были. В 60-е было "культурное подполье" с Пинк Флойд и Софт Машин как наиболее известными представителями движения. Тоже играли некоммерческую музыку, ту, которая нравится самим, а не которую на радиостанциях крутят и в магазинах грампластинок продают. И? Пинк Флойд стали одной из самых успешных в плане коммерции групп. Кстати, многие из ранних панк групп начинали с каверов раннего Пинк Флойд. Круг замкнулся. ))
Mariya Bezhanova
Goscha 2 Но Софт Машин не стали коммерческой группы, а напротив в более сложную музыку ушли
Честно скажу, что ни разу не видел чтобы их противопоставляли друг другу
Инна Сергиенко
Alexey Dyachkov (116) а я не раз встречал такое мнение
странно, ведь именно панки в середине 70-х возродили дух классического рока времен Troggs, ранних Who
Арт-рок же по музыке весьма далек от рока (кроме некоторых групп вроде Раш или Вельвет Андеграунд), но его чаще в поджанры рока записывают
Его и не противопоставляют.
Мария Немова иногда да
панк появился в конце 70-х
и не сколько не был похож на привычную рок-музыку
панк рок примитивней и проще по музыке
Alexey Dyachkov (116) почему нисколько?
Послушай гаражный рок начала 60-х
Alexey Dyachkov (116) Панк оттуда многое и взял, еще из рок н ролла, серфа и совсем раннего харда
всё это блюз.
Музыка примитивней и тексты. Но порой мощней. Вот и все отличие.
Arkady Sytnikov
панк рок давно умер.

музыка преобрела другой смысл для каждого. и каждый воспринимает этот вопрос так, как он хочет этого сам.
Наталья Мирошникова панк не умирал