Девять фрагментов девяти вещей:
1. Название вещей?
2. Название альбомов из которых эти вещи?
3. А у Вас есть любимые группы которые вызывают презрение у "истинных" ценителей прекрасного. Примеры?
Мой пример - Kiss и Smokie.
СЛУШАТЬ ЗДЕСЬ
Музыка
Образованный человек должен знать историю...? (Smokie 1975-82)
1.All Alone (The Other Side Of The Road, RAK'79)
2.
3.Falling For You (Strangers in Paradise, RAK'82)
4.
5.In The Heat Of The Night (Brightlights & Backalleys, RAK'77)
6.
7.No More Letters (The Montreux Album, RAK'78)
8.Stranger (Midnight Cafe, RAK'76)
9.
10.Time Of Your Life (Midnight Delight, RAK'82)
Это всё, что я узнал, извини.. .
P.S. Насчёт "Смоков" в корне с тобою не согласен - в СССР их всегда очень любили и любят и сейчас!! ! А вот насчёт "Киссов"... явно сказывалась анти-советская пропаганда в области культуры и люди ничего в этом не понимающие порой писали о них полный бред (особенно после песни "God Of Thunder").
2.
4.
6.
8.Stranger (Midnight Cafe, RAK'76)
9.
Это всё, что я узнал, извини.. .
Добрый день!
К сожалению прослушать вещи не могу (на работе ((( ), а вот с альбомами вообще туго (с этой группой) .
Ну и Смоки и Кисс мне очень нравятся и не понимаю почему они вызывают презрение у некоторых (Smokie нравится гораздо больше правда).
Елена Андреянова
Бытует мнение что Smokie стали популярны на фоне спада развития британской рок музыки. Другими словами - "на безрыбье и рак рыба". По моему это говорит о многом. О Kiss вообще говорят только как о шоу группе, а их музыка остаётся в тени.
да много всяких упертых баранов, закикленных на чем то.. .
А прекрассных недооцененных групп - море... .
Хотя бы некоторых назову.... ELO, Slade, Barclay James Harvest, Cocteau Twins,Sweet...etc.
Елена Андреянова
Я бы так не говорил. Просто легче плыть по течению, чем напрягать мозги и обладать прекрасным)
Мои музыкальные дружбаны из реала (все сплошь любителя блюза и харда) регулярно втыкают мне за любовь к Блонди) ) Шо еще хочу сказать - очень люблю Rory Gallagher & Roy Buchanan - тут мои коллеги меня вполне поддерживать, но и тот и другой не были коммерчески успешными музыкантами и многие о них просто ничего не слышали)
Елена Андреянова
Знакомо мне всё это. Но как то не колышет. На счёт Rory Gallagher могу сказать что он входит в десятку лучших гитаристов, вместе с Jimmy Page, Peter Green... Не всегда популярность соответствует уровню таланта)
1)Осталось только поздравить ответчика с 10 баллами
2) Heeppie рулит
3) Kiss и Smokie - отличные группы. Когда-то Falling For You играл на гитаре, очень уж нравицо. Кроме этих групп трудно вспомнить что-либо из заданной темы. Может быть, Best Italo Disco, Italo Disco Hits. Вот сборник доисторических песен Slade недавно представлял. А сборники часто вызывают у самого презрение. Но не все. Deep Purple -84, 87 нравится, но эти альбомы даже Гиллан критикует и многие критики. Rihno Bucket - враги австралийских аборигенов, поклонников AC\DC и не только. Depeche Mod, Jennifer Rush, отечественные производители тяжелой металлопродукции. А уж про Арию сколько критики было! Я хоть и не фанат, но сказать, что Ария - совсем уж плохо, тоже не могу. Не поклонник покойного Майкла, но уважаю за некоторые хиты, видео и The Bad. Еще много чего можно вспомнить. Это целая научно-застольная тема.
2) Heeppie рулит
Елена Андреянова
А вот достойная группа которую всерьёз никто не принимает The Monkees. Да вроде и Bon Jovi не очень сильно выделяют в плане крутой группы. Нет примеров много, другое дело люди говорят с оглядкой, боятся, что естественно для нас)
На счёт Николая ты прав, конечно если никто полнее ответ не даст)
Как истинный любитель прекрасного, могу процитировать Кнышева )))))
"Сегодня слушаешь ты "Смоки",
Не сдашь объект ты завтра в сроки!
Тех кто слушает Пинфлой
Гнать поганою метлой!
Шоб текла кровь из носу
В мире шоубизнеса!!! "
А вот, все-таки интересно, кого вы имели ввиду под истинными любителями прекрасного?? ? Насколько я знаю народ из профессиональной музыкальной среды - идиосинкразию там ни рок, ни джаз, ни фолк какой-нибудь, вовсе не вызывают.... Вот от чего реально блевать тянет, так это от попсни и блатняка.. . даже термин выработался (на forumklassika его вычитал) - маргинальные музыкальные жанры ))))
"Сегодня слушаешь ты "Смоки",
Не сдашь объект ты завтра в сроки!
Тех кто слушает Пинфлой
Гнать поганою метлой!
Шоб текла кровь из носу
В мире шоубизнеса!!! "
Елена Андреянова
Можно сказать проще. Но ответ так очевиден что просто неудобно повторяться)
Понятный для нормальных людей пример: - Uriah Heep всемирно любимая группа никогда не достигала высоких мест?!
Доброго дня! К сожалению в этом вопросе я не очень образованный человек :))) Просто захотелось поддержать мою любимую группу Kiss, потому что на мой взгляд ее многие недооценивают :)))
Елена Андреянова
Спасибо! Очень сильная команда!
Особенно не понимаю людей критикующих Kiss при этом считая себя специалистами в музыке. Я не о наших, с нашими всё ясно, покажешь медный грош и делай с ним что хошь)
Я тоже люблю "Смоки".
Насчет альбомов не уверена. Ну зачем мне знать какая песня из какого альбома, я просто слушаю музыку.
Елена Андреянова
Ваше право. Это не принципиально)