Музыка
Драм-машина?
Как вы относитесь к их использованию музыкантами в металле?Например Samael, Limbonic Art, Summoning, Azeroth и пр.Портит ли знание об этом прослушивание музыки...
Ну товарищи.. . Так вопрос не ставиться! Любой инструмент в любом коллективе не заменим, потому что комбинация всех инструментов, используемых группами дает тому или иному коллективу свою индивидуальность. Ибо если выкинуть из какой нибудь выше перечисленных групп драм-машину, то это уже будет совсем не то, что нравилось нам в этой группе раньше. Она утеряет свою уникальность. А это крах...
смотря в каком стиле. . если это индастриал или какая нибудь дум и готика, то нормально. . если это какой нибудь сложный стиль пауер, прогрессив, то это не звучит, но это бывает редко в западных командах, у нас же частенько встречается потому что денег нет прописать хорошо ударные. . так что всему свое место и тогда все будет ок !
ну, Самаэль!!!! молодцы парни! ИМХО передать атмосферу космического УЖОСА и ПОЛНОЙ ПРОСТРАНСТВЕННОЙ ПУСТОТЫ невозможно без электорники. Этож не дискач какой долбаный. Смотри тот же деформ, или Таких гигантов, как RAMMSTEIN.-но раммы-то индастриал-метал.. . А так я нискок не против. Главно чтобы атмосфера была
незнал что у саммонинга драм машина.
при умелом ее использовании она ничего не портит. конечно не живой драмер.. .
вообще я против. потом еще сделают эмитаторы гитариста и вокалиста, и эмитатор композитора и генератор текстов =)))
кстати знаешь что самая большая драм-машина была у группы Pink Floyd. для того чтобы добраться до верхних ее ударников драммеру часто приходилось вставать на ноги и падтягиваццо.
нет
Андрей Сорокин
А какие вы слышали группы с драм-машиной?