Музыка
Говорят,что рок губительно влияет на мозг,правда или нет?
Швейцаpские yченые доказали, что после pок-концеpта побывавшие на нем слyшатели pеагиpyют на pаздpажители в 3-5 pаз хyже, чем обычно. Пpофессоp Б. Раyх yтвеpждает, что пpослyшивание pок-мyзыки вызывает выделение так называемых стpесс-гоpмонов, котоpые стиpают значительнyю часть хpанившейся инфоpмации в мозгy. АмеpиканЕaкие вpачи во главе с yченым Р. Лаpсеном yтвеpждают: повтоpяющийся pитм и низкочастотные колебания бас-гитаpы сильно влияют на состояние спинно-мозговой жидкости, и как следствие, на фyнкциониpование желез, pегyлиpyющих секpеты гоpмонов; с yщественно изменяется ypовень инсyлина в кpови; основные показатели контpоля нpавственного тоpможения опyскаются ниже поpога теpпимости или целиком нейтpализyются. Едва ли не "общим местом" в исследованиях такого pода считается pазpyшительно е воздействие на человеческий оpганизм свеpхгpомких звyков - подобнyю мyзыкy специалисты называют "мyзыкой-yбийцей", "звyковым ядом". Рyсский психолог Д. Азаpов однажды пpизнался: "Мне yдалось выделить сочетание нот, сходное для всех слyчаев самоyбийства pок-мyзыкантов.
говорят, в россии медведи в валенках и ушанках по улицам ходят) )
поэтому в таинственной и загадочной россии все здороваются "превед медвед")))
на самом деле смотря какой рок.
лично у меня мозг больше плавится от российской попсы и эстрады... .
если боишься - то слушай классику.
на самом деле смотря какой рок.
если боишься - то слушай классику.
Истинная правда.. Слушай ранетог...
нет.... наоборот положительно влияет
а вот попса, особенно российская, приводит к деградации
конечно, когда проводили эксперимент над коровами было доказано, что те коровы, которые слушали классику дали больше молока, чем те, которые слушали рок.
Ага, правда. :)) Мозг с удивлением обнаруживает, что его задача не только набор стандартных функций (спать, жрать и т. п.) , но и ДУМАТЬ. А это вредно...
Нет. Смотря какой рок слушать и в каком количестве.
ичобля?
Друзья, бдем честными... .
Рок то -нет, не влияет.. . а вот некоторые направления метала, такие как Сатанинский Дэт- да, влияют.
чушь!! ! рок и мозг - близнецы-братья! едины и неделимы!!!
истинная правда, патому что он слишком сильно стимулирует жудкое чусво йумора и развивает пофигизм, отчего организм истощается и убивает себя сам (
Нет, не правда. А вот всякая тупая попсень действительно очень плохо влияет на мозг, приводит к его отуплению! =)))
Насри тому в рот, кто такое говорит. Послушай тексты нашей махровой попсы-вот уж кому в "Кащенко")))
Ну полюбой не вреднее рэпа и попсы....
Много что влияет нам мозг. Доказал это (ой забыла кто, какой-то Японский учёный) на опытах с водой. А человек организма на 80%(если не ошибаюсь) состоит из воды.
рок восстанавливает мозг после очередной порции попсы и рэпа и прочей фигни, которую остряки называют "музыкой". А вот классика восстанавливает мозг после рока)))
Что за кусок дерьма это говорит?
Я уже слушаю грайнд, блэк, брутал дэт и самые экстремальные жанры металла, от которых у людей, которые с металлом не знакомы или говнорокеров, которые слушают только Арию и КиШа (в принципе, тоже не знакомых с металлом) уши скручиваются в трубочки и отваливаются, а глаза наливаются кровью и лопаются. Всё нормально)
Ученные любят людей в заблуждение вводить)) вечно какие-то теория выдвигают) возьмите на пример metallica,ребята 30 лет рубят метал) не отупели же))
я уже 10 лет слушаю и мозг пока цел
Конечно правда. А от r'n'b он вообще плавится. Так что слушайте Моцарта. Все целее будут
незнаю но мне нравиться