Музыка

Оцените мой стих, пожалуйста, по 10-балльной системе!!!

В орденах ветеранов сырая Земля:
Из-под Курска и Бреста,
Сталинграда, Орла.
В орденах ветеранов потери друзей
Боевые заслуги и тысячи дней и ночей.

Мне орден согревает руки
В нём деда кровь и пот, и муки
Атаки, артобстрел, окопы
И до Берлина в сотни тысяч строчек.

Письма с фронта надежды,
Письма веры на фронт
Вот бы стало как прежде
Да на море под зонт,
Но атака начнётся,
Роту залпом снесёт -
Это всё же засчётся
Тому, кому повезёт.

Мне орден согревает руки
В нём деда кровь и пот, и муки
Атаки, артобстрел, окопы
И до Берлина в сотни тысяч строчек.

Всю войну, как на плавке
Всюду фриц, взади смерч,
Не жалея рубахи и не глядя на смерть.
В орденах ветеранов могилы и кровь;
В орденах ветеранов и небо, и жизнь, и любовь.

Мне орден согревает руки
В нём деда кровь и пот, и муки
Атаки, артобстрел, окопы
И до Берлина в сотни тысяч строчек.

Мне орден согревает руки
В нём деда кровь и пот, и муки
Атаки, артобстрел, окопы
И до Берлина в сотни тысяч строчек.
десяточка!
Татьяна Ж
Лучший ответ
Это стихотворение очень трудно оценивать. Разумеется, и рифмы неточные, и ритм хромает.
Однако написаны в нем настолько святые вещи, что на погрешности не обращаешь внимания.
Конечно же, 10 баллов.
10+1 балл!!!!
Зацепки есть но не буду строг. 10=)
10+10 болов супер хоть кто то помнит о наших стариках
Ro Man
Есть некоторые огрехи, но! написано с большим чувством и душой. Поэтому-МОЛОДЕЦ!:) 10
шесть!
Спасибо огромное! Искала "не заезженную" песню с проникновенными словами на военную тематику и неожиданно обнаружила отличную фонограмму танго с красивым бэк-вокалом, да ещё и с текстом, что называется, за душу берущим до слёз! Это произведение, притом, с инсценировкой представим своим коллективом на городском конкурсе, посвящённом году театра в России и 75-летию Победы в ВОВ, в ближайшее время. Отличительно ещё то, что и слова, и музыка, как говорится, сложились "в пазлы". Кстати, "оценщикам", пишущим в комментариях об "огрехах" в тексте, не мешало бы самим писать без ошибок и создать что-либо стоящее прежде, чем указывать тем, кто не побоялся своё творение опубликовать на всеобщее обозрение. :)
Na
Nastya
1. Я бы написал: Боевые заслуги тысяч дней и ночей;
2. Это всё же зачтётся
Лишь.. . кому повезёт.
3. В орденах ветеранов небо, жизнь и любовь.
В последней строчке припева нужно подобрать другую рифму.
Песня получиться отличная, тем более что сейчас редко кто пишет на такие темы.
Будем писать музыку и сделаем аранжировку, песню пришлём!