Музыка

что такое клубная музыка?? ? какие напровления в неё входят???

Клубная музыка - это электронная музыка, которая и ночных клубах. К сожалению, люди старшего покаления не приветствуют эту музыку. Историчеки сложилось так, что там где появлялась клубная музыка там появлялись и тяжелые синтетические наркотики, типа ЛСД и экстези. Они помогали людям танцевать без отдыха по 12 - 15 часов. В свою очередь электронная музыка - это та музыка, которую пишут на компьютере, с помошью специальных программ типа FL Studio....Теперь что касается направлений! Я перечислю только основные, потому что перечислять все очень долго и, скорее всего, я их все даже не заню.
House - самое доступное и понятное для слушателя направлен, воспринимается очень легко, короче пипл хавает!) ) Яркими представителями хауса являются Dj Romeo (Санкт Питербург) , Dj Riga (Санкт Питербург) , Dj Иван Рудык (Москва) , Тина Чарльз (Москва) , Dj Helga (Москва) , идр.
Techno - характеризуется более быстрым темпом музыки и имеет меньше поклонников, чем хаус, но все равно своего слушателя нашел и их не мало! Яркие представители: Dj Viper (Москва) , Dj Кубиков (Москва) , DJ Фашист (Москва) , Carl Cox (Великобритания) и др.
Trance - по популярности схож с хаусом. на вечеринки в этом стиле приходят миллионы людей по всему миру. Ярчайшеми представителями являются: Tiesto (Нидерланды) , Armin Van Buuren (Нидерланды) , ATB (Германия) , Markus Schulz (США)... .
electro - это ответвление от хауса, позже превратившееся в самостоятельную субкультуру электронной музыки. Представители: Thomas Schumacher, Dj Jim (Москва) , Dj List (Москва) , Benny Benassi (Италия) и др.
dram'n'bass - один из самых тяжелых для восприятия обывателя подстилей! но не смотря на это он уже давно поселился в головаг многих клабберов в Европе и занимает чуть-ли не лидирующие места в списках популярности. и шагает семи мильными шагами по России и Украине, отвоевывая себе все больше и больше поклонников. dj's, которые творят в этом направлении: Dj Гвоздь (Санкт Питербург) , Dj Hype (Великобритания) , Aphrodite, Pendulum и др.
breaks - очень схож с драмом и имеет ряд чисто конструктивных отличий. Dj Lady Waks (Санкт-Питербург) и Elite Force (Великобритания) - лучшие в этом направлении.
Это были основные направления. в течении лет где-то с начала 60-х годов все эти подстили начали смешиваться друг с другом о образовывать еще десятки подстилей таких как minimal techno, tech house, psy, goa и еще много-много других.
Вот и все! Я бы мог еще писать и писать по этому поводу, могбы описать конструктивные различия между подстилями и направлениями, но не буду т. к. для этого необходимы определенные познания в создании этой музыки.
Игорь Линейкин
Лучший ответ
House, Transe, Elektro....
хаус, памп, рнб, =))))
Когда говорят клубная музыка, обычно подразумевается Хаус.
Однако в клубах может играть что угодно, начиная от ДнБ заканчивая лекгим Трансом.
Вообще на мой вкус лучший клубняк это техно. (Драм надоел уже)
house, d,n,b, r,n,b, техно и чё там ещё много чего, забыла (((
Клубная это офегенная музыка
техно