Музыка

Что значит Led Zeppelin (то есть сами музыканты какой смысл вкладывали в название группы)?

Максим Лепехин
Предрекали падение (шутя) , как упал в своё время Hindenburg)
Рауан Каржанов
Лучший ответ
Максим Лепехин ну не так чуть
Наталия Чамлай Что означает the who
Принято считать, что барабанщик The Who Кит Мун является невольным автором названия группы: именно он заметил, что они провалятся с таким составом как «свинцовый дирижабль (цеппелин) » (англ. Lead Zeppelin), после чего Пэйдж сменил название на Led Zeppelin. Букву «а» в слове Lead опустили по предложению Питера Гранта: чтобы (как он заявил) «тупые американцы (thick Americans) не называли группу Лид Зеппелин» . Однако, позже Джон Энтвистл, басист The Who, утверждал, что эта история — не более, чем легенда: идея в действительности принадлежала ему, причём так (Led Zeppelin) он собирался назвать свой собственный сольный проект, о чём рассказал Ричарду Коулу, гастрольному менеджеру (сначала The Who, потом Yardbirds), который, в свою очередь, передал это Пэйджу....
Эдуард Горохов
Lead - свинцовый
Zeppelin - дирижабль
Но потом букву "а" убрали.
Максим Лепехин это понятно... На английском эта фраза имеет еще значение
"Мы могли бы назвать себя Овощами или Картофелем … Что означает Лед Зеппелин? – Ничего! "
Катя Гаращук
По легенде, как-то в конце 68 года Джиими Пейдж разговаривал в баре с Питом Тауншендом из The Who на тему того, что хочет назвать свою новую группу New Yardbirds, на что Тауншенд воскликнул: "Чувак, с таким названием твоя группа упадет как свинцовый дирижабль". Эта фраза запомнилась Пейджу. Распрошавшись с буквой "А", как было сказано в первом ответе, получились Led Zeppelin
Олег Маланов
Это Кейт Мун придумал. Пошутил типа)
Sasha Kim
Светодиодный Дирижабль:)