Музыка

Кого считают родоначальником психоделики ?

13th Floor Elevators)
Евгений Симонов
Лучший ответ
а что, Beatles Revolver, http://www.youtube.com/watch?v=DYM2cOgVt20
разве не психоделический альбом? или Sergeant Pepper? по моему так очень даже.. .или
Rolling Stones Their Satanic Majesties Request, http://www.youtube.com/watch?v=l6x8_WWZefw
а на самом деле, Piper at the Gates of Dawn http://www.youtube.com/watch?v=jOmCecfVmVI
писалcя в соседней комнате и все бегали друг у друга подсматривать хорошие "психоделические" идеи.. .в 1966-1969 годах ;)
но, конечно, никто не умаляет заслуг Jefferson Airplane или Iron Butterfly :)
Natasha Chobey
Евгения Трушникова Бёрдон - Бог , по-любому.
http://uk.youtube.com/watch?v=ULdHgO3eDzQ

Как много ссылок, ща смотреть буду.
индейцев и месиканцев!
Иван Торопов
А теперь все эти ответы свяжи с этим:
Психоделики (от греч. psyche — душа и delia — иллюзия; синонимы: галлюциногены, психотомиметики) — вещества, вызывающие психоделические состояния. К П. относятся диэтиламид лизергиновой кислоты (ЛСД-25), диметилтриптамин (ДРТ) , буфотенин, мескалин, псилоцибин, а также близкие к ним психоактивные вещества конопли (каннабиноиды) и некоторые синтетические препараты (сернил, дитран и т. д.) . Предположительно П. считаются замещающими антагонистами нейромедиаторов — проводников возбуждения в нервной системе. Воздействие П. способно изменить личность, глубоко перестроить иерархию ее мотивов и ценностей. Бесконтрольное применение П. вне специальных условий клиники приводит к тяжелым последствиям и несчастным случаям.
Карлос Кастанеда
Артур Шилов
Странно, что никто не называет Grateful Dead. Это одни из основателей психоделики. Они вместе с Кеном Кизи давали концерты под названием "кислотные тесты" с раздачей ЛСД. А Джерри Гарсия участвовал в записях других психоделических групп, включая Jefferson Airplain. Так что они полноправные родоначальники.
Евгения Трушникова МолодЦЦа!
Вспомнил.
в смысле?
Сид Баррет считается родоначальником психоделического рока
Филип Киндред Дик Считается родоначальником психоделики в фантастике
А ты про что?
Ефимова Ирина
Дорз? Или ранний Пинк флойд?
или Pink Floyd или Jefferson Airplain . Если судить по датам - Jefferson Airplain . Но почему-то все говорят на Pink Floyd ...не знаю почему
Dulat Kystaubaev
меня, я купил всю психоделику, но я знаю какую музыку я не куплю.. блюз. . это только для бедных
Евгения Трушникова блюз - это только для очень бедных....для меня, например