Музыка
Кого можно считать родоначальником рока в целом и металла в частности?
на самом деле история рока берёт своё начало с 20-х годов 20-го века. тогда была сконструирована перва элктро гитара (по крайней мере напоминала её) и естественно началось объединение блюза и джаза, что привело к зарождению рока. а вот уже потом были Элвис, Битлы и т. д.
Муслима Магомаева
Реально Элвис, затем по цепочке Битлз. Было много рокенрольщиков: и Бил Хейли, и Рой Орбисон. Вообщем пошло все с рокенролла.
точно Элвис! !
и Битлы
Все пошло от Елвиса Пресли он первыи создал такой стиль как рок енд рол ...Потом битлы ролинги.... панк рок пошел от секс пистолс.... итд) замутил все Елвис) Девушка вы ебанулись причем Здесь кобейн? Девушка выпей яду причем здесь зепелины и прочие гы? У нас же битники ето неферы самые первые ...Двух борный пиджак и туфли на маной каше вот и весь прикид) Конешно шарю а как же.... интересно что то спросить пиши на мыло
ja polnostju s maxsom soglasna! sharit...
Ммммм... про рок в целом-ответить сложно, здесь свою роль сыграл не один человек, а целое множество... хард-рок-это безусловно Джимми Хэндрикс, ну а истоки металла-это альбом Deep Purple "In Rock"...тему этой пластинки подхватили другие, она претерпела некоторые изменения... и вот!! Металл готов. Так что это все Блэкмор и Гиллан...
mozno Kobeyna, a esli glubze kopat' to dobereshsya do Deep People, Zepellinow