Музыка

Почему Битлз многие считают попсой,хотя они играли рок и написали первую металл песню- Helter skelter

Потому что мозгов у людей нету и они не понимают, что одеть косуху и прооарть (именно проорать, а не спеть) в микрофон хрень - это не значит стать рок-музыкантом.
Ольга Михалькевич
Лучший ответ
Битлз гораздо шире любого жанра, в который их пытаются втиснуть, просто по одной причине - они были очень талантливы )))

Но в целом их музыка и тексты были достаточно лёгкими для восприятия, оттого и популярными. Даже когда они писали модные в конце 60-х психоделические тексты, тем не менее, понятные миллионам людей.

И заметь, Виталий, поп-музыка и "попса"- это немножко разные понятия. Наша родная попса - это унылое, пошлое музицирование, происходящее от недостатка мозга и жажды быстрого обогащения.
А поп-музыка - это уважаемое направление в западной музыке, к которому, кстати, относится и покойные безусловно великие Фредди Меркури и Майл Джексон, и многие ныне здравствующие артисты немаргинальных жанров.

Я вот только не понял из поста предыдушего оратора "Битлз были первыми" - в чём именно??
Потому что не знают, что это слово значит, да и драйвовых вещей у битлов побольше чем у некоторых записных андеграундов. К тому же-многие попсовые группы исполняли их песни в соответствующем стиле. Попса же -это не стиль, а пренебрежительное название эстрадных исполнителей коммерческого толка. Битлы просто были первыми, и аппаратура, существовавшая в то время несколько ограничивала возможности живого саунда, в концертном исполнении. Поэтому, с 66 года группа перестала выступвть с концертами-только студия.
Anzhelika ***
зависть - плохое чувство.
потому что они популярные и денежки выкачивали
Кто считает. Люди у которых рок ассоцируется с Linkin Park?
Роман Ходалёв
Смело дай дулю тому кто так считает
Татьяна Тайна
они не играли рок (скажем не всегда) а использовали элементы рок музыки в своих песнях чем кстати отличаются любые поп исполнители - это использование каких то стилистических клише в своих песнях взять к примеру Pink Floyd вот уж никто не скажет что они играли поп музыку рок музыка подразумевает все таки постоянный эксперимент попса пользуется готовыми рецептами а насчет первой металл песни вопрос спорный т к и Роллинг Стоунз (хоть они тоже где то поп исполнители по критериям того времени но все таки они больше играли рок) может претендовать со своей

Satisfaction где кстати впервые использована гитарная примочка FUZZ BOX
Потому что нынешний рок и тогдашний очень разнится. Тогда он был более легким ( Как по мне) И Битлз пробовали себя не только в рок движении, так как были очень талантливы (как писали предыдущие кометаторы) В общем, пусть каждый считает как хочет
Первым кто назвал Битлз попсой был замечательный музыкант Брайон Джонс -основатель Роллинг Стоунз