Музыка

Можно ли считать The Beatles создателям метал музика с песни Helter Skelter 1968г.?

Музыка The Beatles очень разнообразна. Они были во многом первыми. Первыми экспериментировали с микрофонным эффектом, первыми использовали реверс, одними из первых записывали песни с симфоническим оркестром, первыми исполнили рок-баллады. Думаю, что в таких песнях, как Ticket to ride, Helter Skelter, Birthday впервые были заложены основы тяжёлого рока. А грань между тяжёлым роком и металлом тонка. Мне кажется, что родоначальниками металла группу назвать нельзя, однако творчество The Beatles дало толчок к зарождению этого стиля.
Александр Андреевич
Лучший ответ
Я согласна со вторым ответчиком. Это разные стили. Не может.
Beka Goo O-Raion
Я так не думаю. Может быть поиск какой-то был, но музыка Битлз и металл, по-моему, несовместимы.
В какой то мере безусловно можно Хотя битлы всё таки не первые кто стали экспериментировать с более тяжёлым звуком (в данном случае без влияния Дж. Хендрикса не обошлось--он и поздние битлзочень здорово влияли друг на друга) Один из музыкальных критиков вообще назвал эту вещь вовсе не хард роком от битлов как считают многие а некой пародией на итальянские песни (кстати среди "раритетов" Битлз есть кстати "лёгкая" версия этой песни
что же касается основателей Хэви металл в современном понимании то это отдельная история с кучей предысторий Конечно в первую очередь тут надо опять назвать великого Дж. Хендрикса (без него тут ну ни как не обошлось))) Но были конечно и много других групп и музыкантов например пистель Стивен Кинг уверял как то журналистов что впервые услышал металл в 64!!!году и даже назвал крайне удивлённым журналистам название группы которая уже ТОГДА!! ! играла нечто подобное Ну и не будем забывать что тогдашние понятия о металле и тяжёлой музыке очень сильно отличались от теперяшних
Людмила Трифонова И кого же назвал Стивен Кинг ?
Молодость Вспомнил, но Метал не Вспомнил!!
Эта песня выделяется, но только не метал - что то хардовое ...
Алексей )))
"Метал" -этим термином называют «классический» метал в том его виде, в котором он был создан в 1970-е гг. такими группами как Black Sabbath, Iron Maiden и Judas Priest.
Хард-рок зародился в Великобритании в конце 1960-х. Уже в работах классических рок-групп начали появляться скоростные и тяжёлые композиции. Одним из ярких примеров является песня «Ticket to Ride» группы The Beatles.

Думаю, Helter Skelter можно также отнести к категории тяжелого рока.
Идеи про влияние Битлз на всё и вся слишком преувеличены.
Это нам, из-за нашего железного занавеса, Битлз казались фигурами титанического масштаба, а на Западе они были всего лишь одним из крупных музыкальных явлений.

Так что делать выводы, что, мол, в таком-то году Битлы чихнули - и появился такой-то жанр - мягко говоря, сильное преувеличение.
Скорее, Битлз просто ловили носившиеся в воздухе тенденции и отражали в своих песнях.
Металл - прежде всего, идеология, которая слишком не совпадает с образом мышления Битлз вместе и каждого из "битлов" по отдельности.
Artak Yengoyan
Анюта Королёва Ни одна из групп не повлияла на развитие рока больше чем The Beatles.
Они буквально совершили революцию в рок музыке. Конечно, они "ловили носившиеся в воздухе тенденции и отражали в своих песнях". Кто же другим мешал? А насчёт того, что "на Западе они были всего лишь одним из крупных музыкальных явлений" - позвольте с Вами не согласиться! Битломания зародилась в Великобритании в 1964 году и в течение нескольких месяцев захлестнула весь мир. Музыка The Beatles интернациональна, она вне границ и сословий. Ни одна группа в мире не продала столько своих пластинок, как The Beatles!
Вот Вам и крупное музыкальное явление!
Ни чем Вас не хочу обидеть, только высказываю своё мнение!
В творчестве Beatles присутствуют все стили и направления которые существовали на тот период времени ( без исключения ) .
Отцом металлургии был хард рок .
Helter Skelter -- хард роковая композиция .
Делай выводы .
Яна Партагеносовна Борман ответила на этот вопрос, но от себя добавлю что Битлз это группа умеющая впитывать, синтезировать музыкальные направления которые были не только параллельно с ними но и за долго до них, НО поскольку они были очень популярны что часто им незаслуженно приписывались достижения других авторов которые просто были менее известны. Подобное идолопоклонничество характерно для азии, особенно в СССР!
Jamshedjon Sharipov
da vriad li, 68 god Zeppelin yj sharashil v polnii rost, a do etogo bili po-moemy steppenwolf, iron butterfly,spooky tooth i nekotorim ix kompozitsiam pripisivaut istoki heavy metalla...no beatles ya vse ravno lubliu)))))))
на мой взгляд нет!!!! у них больше рокового направления музыка!!!!
На мой взгляд нет!
Евгений Саныч
Вот тебе правда)) )
И не надо ля-ля)) )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метал
Тимур Ким
Нет нельзя!
не знаю
я думаю нет. Битлз и металл-это две разные вещи.
Можно