Музыка

Как вы относитесь к тем, кто считает, что рок - сатанинская музыка?

Я очень люблю рок-музыку. очень. В основном слушаю "Битлз", "Квин", "Блэк Саббат" и Мэрилина Мэнсона. Недавно моя бабушка, заметив моё увлечение роком закатила скандал: "Покайся! Рок - это музыка сатаны! Господь такую музыку не любит!"; я ответил, что я атеист, в бога не верю, что музыка - это просто музыка, не имеющая никакого отношения к сатанизму и прочей дребедени. На что моя бабушка разозлилась и опять начала нести разный бред про сатану, и вред от рок-музыки.
Ну вернемся к вопросу: как вы относитесь к таким людям, которые считают рок музыкой сатаны? Вот я отношусь к ним с неприязнью. Интересно почитать ваше мнение
Мне их жалко....
Алекс Иовенко
Лучший ответ
ко всем религиозным фанатам отношусь отрицательно - это каким же надо быть ущербным что бы верить в подобную чушь
Султан Джусупов я бы не стал шутить на эту тему. закон принят
Александр Привалов Помню, православные активисты сорвали концерт Мэрилина мэнсона и группы Бегемот.
На то и есть причины: от умной музыки, которая "заражает" атеистическими убеждениями, молодежь может стать атеистами) А это попам не выгодно, ведь старушки, которые отдают всю пенсию в церковь, рано или поздно умрут. некому будет тогда спонсировать попов! Да и управлять атеистами сложнее: вон, сказал старушонкам, у которых православие головного мозга, что Мэнсон сатанист, и против его концерта надо организовать митинг - готово! И трудится особо не надо! только сказав, что это дело угодно богу, можно заставить хоть г0вно жрать - люди, как бараны, пойдут это делать. Такими темпами и до убийств недалеко. Попы это понимают, и поэтому боятся этих исполнителей.
битлз и квин не рок
Медет Демежан
Александр Привалов почему не рок? Это поп-рок
из особо сатанинских групп отмечу "чайф" и "черный кофе". адовые исчадья просто )) ну еще сатанистку Хелавису. вообще хуже всех демонов вместе взятых. вот после её песен реально хочется взяться за топор и пойти насиловать девочек.
ВНИМАНИЕ УБЕРИТЕ БЕРЕМЕННЫХ ДЕТЕЙ ТУТ САТАНИСКАЯ ПЕСНЯ ! https://youtu.be/ui8nkniEftc?t=34
недалёкие люди не слышали о неавраамических конфессиях и атестах.
Ага, рок играет в Аду... Это же просто несерьезно, Ад - место вечных пыток, как в нем может играть прикольная музыка?))
рок может быть как сатанински, так может им и не быть. (И не только рок.) Все зависит от того, что в него вложено.
Ксения Шлёмина
Тебя не смущает что ранний Блек Сэбэт почти в каждой песне пропагандирует сатанизм? :)
Сашенька Слободян Вы слишком серьёзны. Как сказал герой Янковского -Серьёзность это признак отсутствия ума! Да и Оззи вы явно плохо знаете - Блек Сэбэт всегда ПОТЕШАЛСЯ над сатанизмом и его не особо умными поклонниками . ))
Екатерина Кочетова У Блэк Саббат был не сатанизм, а эксплуатация модных в 70-е годы страшилок про ведьм и Средние века
Сашенька Слободян Ну КАК ЭТО
https://www.youtube.com/watch?v=5s7_WbiR79E
можно ВОСПРИНИМАТЬ В СЕРЬЁЗ ? )))))))))))))))))))))))
Положительно
Лена Зотова
Все популярные музыка и фильмы и т. д лоббируются сатанистами или кемто на них похожими
я таких просто не понимаю. Надо уважать чужие вкусы.
Inomjon Soliev
Они сами бесы, как и их шансонно-сиротские кумиры
Переходи на репчик
https://m.youtube.com/watch?v=T3w1KXro2KA
Ну так то среди рокеров немало содомитов, а следовательно твоя бабушка в общем-то права...
Nadir
Александр Привалов А еще среди художников немало извращенцев и сатанистов, и среди писателей. Так что же теперь: все книги и картины признать творением сатаны?
Да никак, просо у каждого поколения свои убеждения. Уже сейчас люди, которые слушают рок начинаю критиковать нынешнюю музыку. Это абсолютно нормально. Ты своим внукам будешь говорить то же самое.
Сарсенкуль Исламовна есть выпуск ералаша про поколения и музыку. там дети в старинных одеждах менуэт танцуют и общаются почти на французском как в былые времена а на чердаке сидят бабка с дедом и прутся под хард рок ))) говнари все в каких то цепях и шипах
Александр Привалов но ведь одно дело критиковать, другое - сравнивать музыку с сатанизмом. И при этом так открыто это пропагандировать. сейчас, если ты загуглишь "рок - сатанинская музыка" тебе выйдет 1000 и 1 сайт где это подтверждается. При этом довольно мало сайтов, где, например, говорится о том, что Стас Михайлов какой-нибудь или Егор Шип причастны к сатанизму. Религиозные фанатики готовы хоть в прорубь из г%вна окунутся, лишь бы было больше доказательств на тему того, кака рок музыка сатанинская.
Александр Привалов Просто зачем это надо сейчас?
Ладно, в СССР, но сейчас!
Есть много 30-летних мамаш, которые поднимают тревогу из-за того, что их сын или дочь начали слушать рок.
Рок року рознь! Поп-музыки ещё больше сатанинской. Особенно реперов-чертей пруд пруди .
Ну раз такие люди раскрыли тайну мира, значит надо их принести в жертву
долбанный заблуждение
Музыка это вообще запретно (в исламе) . Первым, музыку придумал шайтан (дьявол) . Музыка отдаляет человека от Всевышнего.
Alexander Turov а обоснование есть, что музыку придумал шайтан, и что музыка отдаляет человека от всевышнего?
Александр Привалов Надо начать с того, что с очень малым процентом вообще существует этот всевышней и шайтан.