Музыка

Какую группу вы считаете легендой рока, металла? и за что

Почему то в основном написали просто группы, которые нравятся.. .Легендой металла можно назвать (хоть я и не соглаен) Арию или с большей уверенностью Therion, они уже не один десяток лет существуют (пускай и меняя состав) , группа довольно оригинальная, не знаю ни одной группы играющей симфометал старше Therion... К легендам рока модно приписать старичков Led Zeppelin или Pink Floyd, их альбом The Wall стал просто супер известным и покупаемым.. .Вообще легендой можно назвать практически любую группу, существующую или существовавшую длительное время и слава о которой до сих пор не пропала.. .
Короче лучше всего этот вопрос задать у меня в сообществе "Объединение рокеров проекта" кстати, интересная тема будет...
Александр Твердохлеб
Лучший ответ
Я Наше Люблю
Рока-Кино Думаю почему обьяснять ненужно
Метала-Чёрный Обелиск
По мне это единственная в россии по настоящему достойная команда
После потери лидера ГРУППА ОСТАЛАСЬ НА ПЛАВУ
И Продолжает радовать поклонников своим ТВОРЧЕСТВОМ
ДА И МНЕ ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСО
DEEP PURPLE. TRE BEST !!!BEZ KOMENTARIEV.
Ваня Сергеев
по мне так это Bon Jovi! не знаю, но у него какя-то индивидуальность есть.. . а остальные - как правило копирование других!
легенда, не легенда- ммине пох- я обожаю арию и кипелова1 именно с ария началась любовь к року, для меня она легенда!!
Рита Гаранина
Europe
Saya Nurgalieva
Black Sabbath(stoner), Slayer(trash), Death(death), Napalm Death(grind), Bathory(Black), Summoning(Atmospheric), Type o Negative (Gothic), My dying Bride(Doom), Paradise Lost (Gothic).
В скобках указан стиль, в который внесла вклад группа перед ними )))). А так.... Да до фига таких...
Елена Полтева
Легендарными лично я считаю все достойные команды, как образовавшиеся в 60-е, так и позже. Их очень много, чтобы все перечислять. Даёшь РОК!
Scorpions лучшая!
Скорпиопз и Аэросмит
Сергей Вовчик
Сергей Вовчик Из отечественных ДДТ, Кино, Черный Кофе, Чиж
легенда рока - КИНО (В. Цой)
металла - Блэк Саббат (Оззи)
обожаю их!!!! без всякой лишней мишуры поют о жизни. без позерства. все естесвенно, никакой компьютерной фонограммы и пр.. . ну я бы конечно еще добавила несколько групп) ) особенно Квин, Кисс....
Дип Пурпле в легендарном састафе.
Ричи Блекмор, лучшая гитара всех времен!
Радик Смаков
легенда это BLACK SABBAT кто заложил тематику дума, блак метаааала? кто смог так долго выступать на сценне (до2003)!!!где вы найдете второго томми айоми???
Manowar, Iron Maiden
Metallica - она первая!!!
Тоха *****
Елена Полтева вынуждин тебя огорчить....она не первая. И если ты судишь по трушу, то его основали Slayer.
inflames
Кино, за то что В. Цой легенда, и Все поколения любят его
Лучшей рок группой являются Ролинги, а лучьшей металл это конечно KIZZ
скорпы и без комментариев
Boris Svetlacov
Легенд много. Я люблю Металику. Даже не знаю почему. Просто их музыка радует!!
Цеппелины полюбак!
Данияр М
Из наших - конечно Кино и Алиса
А зарубежная - Europe
Ion Iachim
Одну какую то выделить чрезвычайно сложно... Мне оч нравятся скорпы, нирвана и металлика.... Настоящие легенды рока)))