Hoochie coochie man – это человек, налакавшийся самогона и двигающийся а-ля Элвис Пресли на сцене.
hooch – самогон.
cooch – танец, во время которого полуобнаженная танцовщица вращает тазом и бедрами (слэнг).
Музыка
"HOOCHIE COOCHIE MEN" Что за мен такой?
hoochie coochie man--самый известный и перепеваемый блюз Вилли Диксона
(может упоминаться и в других песнях) на негрятянском слэнге обозначает
человека ведущего отвязный образ жизни (весьма характерный для блюзменов) типа: блюз--секс-- алкоголь но может употребляться и в других
значениях (слэнг есть слэнг) например: " половой гигант"(см. текст песни)
поэтому точный перевод дать трудно
из этой же серии: honky -tonk--негретянский кабак (как правило по совместительству ещё и бардель)
поэтому точный перевод дать трудно
'"константин "'
http://otvet.mail.ru/comments/answer/190684903/
Я так решил еще с утра: сегодня точно напьюсь,
Сегодня кончатся все деньги, сегодня - пиво и блюз!
C G
О, я - hoochie coochie, о, я - hoochie coochie man,
D7 G
Перекати мое поле, мама: я обессилел совсем.
Я позвоню по телефону, ты мне скажешь: "ОК".
Я подсчитаю всю наличность, я займу у друзей.
О, я - hoochie coochie, о, я - hoochie coochie man
Прекати мое тело, мама: я обезвожен совсем.
Ну, где гитара, где гармошка? - Погоди, не спеши!
Пока я буду разливать, братишка, Мадди заводи!
Перекати мое сердце, мама - и все, что хочешь, взамен.
И наплевать, что я небрит, и что в грязи мой левый шуз -
Сегодня мы напьемся в совершеннейший блюз!
О, не будь я hoochie coochie, не будь я hoochie coochie man!
D7 Bъ
Перекати мое поле, мама, перекати мою душу, мама,
D7 G
Пока я не вышел совсем.
C G
D7 G
D7 Bъ
D7 G
Пока я не вышел совсем.
Сергей Демидов
Мне нравится эта песня у Чижа.
Спасибо!
Ильдар Садыков
Чиж вообще классный чел !
Пьяный человек)
Сергей Демидов
Это слэнг? Английский? Американский?
Добрый вечер!
только у вас "men" во множественном числе
Сергей Демидов
Это не у меня, это у Дж. Лорда.
Группа есть такая))) ) И Джон Лорд там на фоно лабает)))) ) Есть у меня их альбом "Danger White men dancing"07
Сергей Демидов
Вот его-то я как раз сейчас и слушаю.
Спасибо!
Muddy Waters (1972) - Hooche Cooche Man http://www.youtube.com/watch?v=uO4A6xx65WU
Сергей Демидов
Спасибо! Есть у меня пара их винилов с Варшавской сессии.
Вообще, насколько мне помнится, английская идиома Hooche Cooche Man - это наше "Перекати поле"...