Музыка

Альбомы начала 70-х...

вот обычно говорят, что "золотой период" - 66-73 или где-то так...Ну, с 66-го по 70-й у меня всё в порядке, но вот альбомы начала 70-х - провал...Подскажите, что там было интересненького )
Лена Царёва
ХАЙ-Я, АЙЯ !
Я ЧУТОК ПО ДРУГОМУ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЭТО УСЛОВНОЕ ДЕЛЕНИЕ НА ПЕРИОДЫ :

"БРОНЗОВЫЙ" ( ХА-ХА-ХА.. . ХИ-ХИ-ХИ... ) ----1954 -- 1962
"СЕРЕБРЯНЫЙ" ( ООУУУ.. . ЙЕЕ... ) ----1962 -- 1968
"ЗОЛОТОЙ" ОН ЖЕ "АЛМАЗНЫЙ" ----1968 -- 1975
( ПЦ ...ААААААА.... ФФААА.... ЕК-МАКАРЕК.. . )

А ПОТОМ, КАК ОТРЕЗАЛО ...
....И НЕ ТОЛЬКО В МУЗЫКЕ ...

ХИППСТОРИЯ
/ Грусть лихая /.

40-летию Woodstock'a 69 посвящается

Джинсы попилены были в Непале,
Кого-то в Марокко с травой повязали,
В Лондоне тихо – растят хаира,
В Вудстоке пепел, игла и урла…

К вам пионеры и юные женщины –
Мы в андеграунде. Жизнь дала трещину.

Здравствуй, хипповочка, что в мире нового?
Тонкая косточка, что скажешь клевого?
Девочка – шуточка, девочка – веточка,
Светлое пятнышко, звездочка, деточка…
Синие джинсики, белая кепочка –
Влюбимся заново – жизнь наша в клеточку.
С проседью мальчики, сникшие девочки…
Чашка, разбитая в мелкие дребезги…

На хипподромах – Движенье осколками…
Как вам живется, дети–подсолнухи?
Как вам живется, системщики бывшие?
В битвах с моралью себя закалившие –
Мальчики с проседью, девочки сникшие –
Колетесь?
Молитесь?
К лжи не привыкшие.

Чашка разбитая – что ли все выпито?
Чашку мы склеим, а зубы-то выбиты.

Здравствуй, хипповочка, мятая кепочка –
Юности весточка, девочка – веточка.

Февр. , 23-25, 1990 .
Юрий ****
Лучший ответ
Лена Царёва я в шоке от стихов - даже плюсик воткнуть забыло )) хрен с ними, с периодами - главное - ОНИ были )
Кстати - спасибо за Вудсток, если б не ты, я его бы ишшо сто лет не посмотрела и не влюбилась бы в Элвина )
Это большой очень вопрос, на долго. Очень вкратце, то что очень нравицца:
Rory Gallagher "Irish Tour" 1973, Jeff Beck "Blow by Blow", "Wired" 1975-76, Geordie "Don't Be Fooled by the Name" 1974.
Howlin' Wolf "The Back Door Wolf" 1973 - чудовищной силы альбом, по сути - великий блюзмен прощался с нами, записывал его смертельно больным, меньше чем через год его не стало, но его блюзовый дух был силен как никогда.
Никита Новиков
Лена Царёва очень-очень-очень бальшое спасибо )
Лена Царёва скачала Вольфа. Неожиданно для 73-го. Отличный альбом, хотя я только ещё начала слушать.
Geordie - а вот это не моя тема, совсем...
Берите эти альбомы и слушайте всё подряд, не прогадаете)
Ада Филатова
в конце 70-го вышла рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда"
альбомы:

Derek and the Dominoes - Layla And Other Assorted Love Songs (RSO, 823 277-2)
Rory Gallagher - Live in Europe/Stage Struck (That's Original, TFOCD 20)
Deep Purple - Live in Japan (EMI, 7243 8 27726 2 0)
Robin Trower - Bridge of Sighs (Chrysalis, ACCD 1057)
Eagles - Hotel California (Asylum, 7559-60509-2)
Steve Miller Band - Fly Like An Eagle (Arcade, ARC 947102)
Dire Straits - Dire Straits (Vertigo, 800 051-2)
Chic - C'est Chic (Atlantic, 7567-81552-2)
Ry Cooder - Bop Till You Drop (Warner Bros, 7599-27398-2)
Fabulous Thunderbirds - The Fabulous Thunderbirds/What's The Word (Beat Goes On, BGOCD192)
Pink Floyd - The Wall (Harvest, CDS 7 46036 8)
например King Crimson-In The Court Of The Crimson King,да там только и интересное и было.... хотя сам не был))
Олег Паланюк
DEEP PURPLE In Rock,1970 Black Sabbath 1970, Led Zeppelin 3 1970