Музыка

Какие вы знаете песни про города?

Arislon Arislonov
"Город-сказка", потом у Розенбаума про Питер есть песни, потом эта новая Moscow never slips, Земфира "Город" и "Лондон", Мара "По дороге к Амстердаму", про Вологду, я приехал в Ленинград, про Волжский, "Знаю я есть края", Таганка, Чиж "В старинном городе О. ", Гости из Будущего " В спб где-то", Мумий Троль "Владивосток 2000", Кино "Звезда по имени Солнце" и "Камчатка", Алиса "Стать севера", есть про Кавказ, Адлер, Сочи, Караганду, Гандурас, Майорку, Бандерос "Манхеттен", "Дорогая моя столица, золотая моя Москва", Тимати "Моя Москва", Ираклий "Лондон-Париж", Голубые молнии "Дорога на Берлин", "Афганистан", "на Маздок", "Госпиталь Ханкалы", "Кабул далекий", "Чечня", Линда "Город-Музей"
если еще вспомню напишу
Наталья Молочкова
Лучший ответ
Я только про Одессу знаю 12-ть!! !
А про другие города - еще больше.. таких песен уйма!
Ну например (Про Одессу) :
"Шаланды полные кефали"
"Ах, Одесса! "
"8-е чудо света"
"Прогулка по Одессе"
"И все-таки Одесса - Одессой остается"
"У Черного моря"
...да их много....
Лилия Куршина
Centr - Город дорог
"Этот город самый лучший город на Земле... " - "Браво"
"Под небом голубым есть город золотой" - "Аквариум"
"Досвиданья, мой любимый город" - Земфира
"Маршруты московские, маршруты центральные" - "ВА-банкъ"
Дорогая моя столица, ..моя Москва ; А я иду шагаю по Москве и я пройти еще смогу; "На московских изогнутых улицах... " - Монгол Шуудан т. д.
Владивосток-2000 - Мумика Троля
Вообщем целый день можно вспоминать.
В Влогде, где, где, где, в Вологде где.. . Моска, зввонят колокола... Над городом Горьким, где ясные зорьки... Ах, Самара-городок, где спокойная я.. . Мальчик хочет в Тамбов... Ну здравству, Питер, и прощай.. . И еще много!
Ты лети, крылатый ветер,
над морями над землёй,
расскажи ты всем на свете
про любимый город мой!

Всем на свете ты поведай,
как на русских кораблях
воевали наши деды
и прославились в боях!! !

Легендааааааааарный Севастополь!
непреступный для врагов!
Севастоооооооополь! Севастоооооополь!
гордость русских моряков!!!!
Лев Мочикин
Между нами города
Между нами километры.
Но ведь это не беда,
Когда любишь беззаветно.
Чаю крепкого налью,
Наберу опять межгород,
И скажу сквозь ночь и холод:
"Свет мой, я тебя люблю! "
(М. Шелег)
Ж_
Женя ______
ЗЕмфира "Лондон"... Могилевская "А в Киеве осень)) "...Аргентина- Ямайка 5:0....))))....Виктор Цой "Городу 2000 лет"...
Городские цветы, Москва слезам не верит
"Александра, Александра, Этот город наш с тобою,
Стали мы его судьбою... "
Песня о Москве.
А еще есть песня о моем городе у Виктора Рыбина
"Наш любиный город Длгопрудный"
а самара городок беспокойная я