Музыка

Как вы думаете...почему у большинства нашего народа слишком примитивный музыкальный вкус....либо его вообще нет?

Анна Антипина
Вот насчет возраста - не согласна. Человек, которому дают хоть какое-то представление о музыке, никогда не станет слушать Ранеток. НИ-КОГ-ДА!!!! Ему будет некомфортно, будет резать слух.. . То есть делим проблему на две части: отсутствие развитого слуха и недостаток музыкального образования. У нас в школах-то вообще музыку преподают или как? Повезло детям, которые в музыкалку ходят, тем, у кого родители следят за тем, какая музыка звучит дома. Остальные же.. . увы...
Лариса Л
Лучший ответ
Что модно, то и слушают.. . кому что
Dj Makar
А вы ..конечно... им обладаете? Представитель нашего народа???
стиль толпы)) ) зачем думать если за тебя уже все решили....)) ) просто включи телевизор и не напрягайся....)) ) а что у нас по телевизору крутят? ХРЕНЬ всякую....
все просто - во многих странах в обязательную школьную программу включено обучение игре на каком либо музыкальном инструменте, поэтому другие вкусы и общий уровень исполнительского мастерства музыкантов.
Елена Чуйко
По вашему только музыкальный? А с остальным порядок?
Не знаю даже, от чего зависит. От семьи, скорей всего. У моей знакомой дети получают музыкальное образование, а слушают попсу-не могу понять. А племянник мой 10 лет прекрасно разбирается в музыке моей молодости -Deep Purple, Led Zepellin и тд. Слова знает, всех солистов. Никто из его ровесников понятия не имеет об этом. Из наших Пикник любит, на концерте недавно были вместе.
У моих очень разные вкусы (15 и 19 лет) Младший любит диско 80-ых, Панк-рок, но может и шансон включить. Старший хорошую музыку слушает, мне нравится -7-ая раса. Пятница. А бывает что и Галич, Высоцкий, Новелла Матвеева и Бичевская. Телевизор они ваще не смотрят.
у всех вкусы разные
это что за город, Тьмутараканьск что ли
Вкус есть у всех. Только он у разных возрастов разный. Кому, что нравится.
если взять молодеж! ! то у многих сейчас другие ценности!!!
По статистике положено. Не могут все быть нормалными, средними. Есть отклонения. Да и на воспитание человека влияют многие факторы, в т. ч. наличие в семьях разных возможностей, в том числе для развития вкусов и для развития независимого (от дебильных влияний) характера. Сколько стоит билет на концерт приличного западного исполнителя? И кто может сходить на такой концерт, жители столиц? И т. д. и т. п. Мне ТАК каэтся.
не знаю как на счёт большинства.... а вот на молодёжь очень влияет телевизор....
деградирует народ по тиху....)
Nurbek .
Кто, что хочет, тот и слушает! У самого - то какой вкус, музыкальный?