Музыка
боянный вопрос о музыкальном вкусе
Как думаете, чем определяеца развитие у человека определенных музпристрастий, ну или музвкуса? и еще побочный вопрос: есть ли у ваших любимых исполнителей песни или треки, которые вы назвали бы безвкусицей? а то ведь и на старуху бывает проруха или всетаки на то он и любимый, что прорухи нет? или когда безвкусица дитектед, то он перестает быть любимым? ваши мысли по поводу этого бреда?
по поводу первого вопроса Amorphis прочитал мои мысли, так что не буду повторять.
а безвкусные треки бывают конечно и у любимых артистов, но даже после явных косяков в своей дискографии они не перестают быть моими любимыми артистами, например песня fire с последнего альбома kasabian - явный хит, но попсово, не нравятся мне песни построенные по принципу куплет-припев. . а вообще, я думаю проруха у многих случается, особенно когда экспериментировать с саундом начинают :)
"Музпристрастия" развиваются с развитием личности и обычно меняются с возрастом в сторону "сложной" музыки. От "В лесу родилась ёлочка" до симфоний. С возрастом развивается и музыкальный кругозор.
А насчёт безвкусицы отвечу так. Для фаната все песни кумира - шедевр и только беспристрастный муз критик сможет отделить зерна от плевел.
Нет, у моих плохих песен нет! Это не только мое мнение! Даже те, кто их поклонниками не является, тоже так думают! Это ответ на побочный вопрос.
А по поводу основного - позвольте пару слов без протокола. Чему нас учат, так сказать, семья и школа? Вот чему учат, то и получается. Слушал в детстве всякий мусор, а в школе хорошему не учили - получается поклонник сами знаете кого. Боюсь говорить, а то тут уже угрозы звучали. Мы сильно ихней мсти пугаемся.
У моих любимых музыкантов есть песни, которые просто не по вкусу мне-но это же не значит, что те песни-безвкусица!
А если и есть безвкусные песни (в чем я лично сомневаюсь), то они, то бишь музыканты, все равно остаются любимыми
Галина Тынсо
Значит музыкант являеца любимым,
потому что у него нет
безвкусных треков? праильно я понял?
потому что у него нет
безвкусных треков? праильно я понял?
Если нравятся «Муси-пуси»
И подобные «хитотворенья» ,
Дело, в общем-то, не во вкусе,
Дело – в уровне мировоззренья.
И подобные «хитотворенья» ,
Дело, в общем-то, не во вкусе,
Дело – в уровне мировоззренья.
Галина Тынсо
ну я даже не беру в расчет творения типа мусей-пусей
тк это не музыка
а вопрос же именно о музыке
и о любимых музыкантах
тк это не музыка
а вопрос же именно о музыке
и о любимых музыкантах
Каждый отнесёт этот вопрос конкретно к себе, а я отвечу объективно. В большинстве случаев музыкальные пристрастия формируются в процессе воспитания в детстве и самовоспитания в юношестве. Сложно сказать какой фактор наиболее на это влияет... Окружающее общество, жизненные приоритеты, мировозрение и даже интеллект, можно сказать, являются факторами определяющими... Каждый хочет найти свою нишу, кусочек себя, какие-то душевные страдания или радости в музыке. И, если Он это находит, то музыка становится его спутником по жизни.
Мои пристрастья определило моё детство и те, кто влиял на меня в это время. .
Значение слова "безвкусица" каждый понимает по своему. Для кого-то безвкусица - реп, а для кого - тяжеляк. .
Для фанатов промахи любимой группы психологически не воспринимаются!.. Там типо все творения бесценны..
Я думаю музыкальный вкус определяется атмосферой человека, атмосферой в его доме жизни, его настроением и как бы странно это не звучало может передоваться с генами (как у меня с отцом) .
У моих любимых исполнителей есть совершенно бездарные, на мой взгяд, треки, но я не перестаю их за это слушать.