Музыка
А Лакримоза и Реквием Моцарта это одно и тоже?
Просто я оч тупой в музыке....
Реквием состоит из 14 частей в следующем порядке:
Introitus: Requiem aeternam (вечный покой) — хор
Kyrie eleison (Господи, помилуй) — хор
Sequenz:
Dies irae (день гнева) — хор
Tuba mirum (чудесная труба) — соло для сопрано, альта, тенора и баса
Rex tremendae majestatis (царь потрясающего величия) — хор
Recordare, Jesu pie (вспомни, Иисусе милосердный) — соло четырех голосов
Confutatis maledictis (посрамив нечестивых) — хор
Lacrimosa dies illa (слезный день) — хор
Offertorium:
Domine Jesu Christe (Господи Иисусе Христе) — хор и соло четырех голосов
Versus: Hostias et preces (Жертвы и мольбы) — хор
Sanctus:
Sanctus (свят) — хор и соло
Benedictus (благословен) — соло четырех голосов, затем хор
Agnus Dei (агнец Божий) — хор
Communio:
Lux aeterna (вечный свет) — хор
Kyrie eleison (Господи, помилуй) — хор
Sequenz:
Dies irae (день гнева) — хор
Offertorium:
Sanctus:
Sanctus (свят) — хор и соло
Agnus Dei (агнец Божий) — хор
Communio:
Lux aeterna (вечный свет) — хор
Это одна из частей
Реквием - многочастное произведение. Вокально-хоровое-инструментальное. Традиционно использовался в католическом богослужении. "Реквием этэрнам" - Вечная Память.
Перечень частей вовсе не является каконическим.
Данная часть Реквиема Моцарта - образец поразительной по силе и пронзительности музыки. Под неё очень трудно не заплакать. Мне, например, не удаётся.
А и то. Она ж - "Слёзная".
Пошастай в сети по "Реквиему" и не комплексуй. Их много и от разных композиторов. Кстати, очень рекомендовал бы послушать Шнитке. Тоже мощная музыка. Хотя и сложная.
С ув. Н. И.
А и то. Она ж - "Слёзная".
С ув. Н. И.
Также как Мерлин Менсон и Ю. Шатунов.