I. INTROITUS — Requiem aeternam dona eis, Domine (Вечный покой даруй им, Господи)
II. KYRIE — Kyrie eleison (Господи, помилуй; как и в обычной мессе, единственная часть на греческом языке) .
III. SEQUENTIA
1. Dies irae (День гнева)
2. Tuba mirum — Tuba mirum spargens sonum (Трубы удивительный звук пронесется)
3. Rex — Rex tremendae majestatis (Царь ужасающего величия)
4. Recordare — Recordare, Jesu pie (Вспомни, Иисусе милосердный)
5. Confutatis — Confutatis maledictis (Посрамив нечестивых)
6. Lacrimosa — Lacrimosa dies illa (Полон слез тот день)
IV. OFFERTORIUM
1. Domine — Jesu Domine Jesu Christe, Rex gloriae (Господи Иисус Христос, Царь славы)
2. Hostias — Hostias et preces tibi, Domine (Жертвы и мольбы Тебе, Господи)
V. SANCTUS
1. Sanctus — Sanctus, Sanctus, Sanctus, Dominus Deus Sabaoth! (Свят, Свят, Свят, Господь Бог Саваоф)
2. Benedictus — Benedictus, qui venit in nomine Domini (Благословен, грядущий во имя Господня)
VI. AGNUS DEI — Agnus Dei, qui tollis peccata mundi (Агнец Божий, кто принял на себя грехи мира)
VII. COMMUNIO
1. Lux aeterna — Lux aeterna luceat eis, Domine (Да светит им вечный свет, Господи)
2. Libera me — Libera me, Domine, de morte aeterna in die (Избавь меня, Господи, от вечной смерти)
Музыка
Помогите вспомнить название первой части "Реквиема" Моцарта. Вторая часть - День Гнева, третья- День плача "Лакримоза"
Вечный покой
Анастасия Перебейнос
спасибо
чо англиски