Музыка

Что означает mc перед или после реп исполнителя!!!!

Dilmurod Mamatkulov
MC, Эм си (англ. Master of Ceremonies) — в регги-культуре и хип-хопе - артист, в сопровождении электронной танцевальной музыки произносящий со сцены слова — заранее сочинённые или импровизированные, обычно в виде рэпа — чтобы раззадорить публику, а также представить диджея. Слово происходит от аббревиатуры, которой в англоязычных странах обозначают конферансье, — ведущего представления, концерта, программы и т. п.
как бы показывают свою привязаность к хип-хоп культуре
эт от слова микрофон)))))))
master of ceremonies-что -то вроде того.. хотя по смыслу -не вьезжаю что это такое... типо эдакий массовик-затейник из гетто чтоль?)
Dilmurod Mamatkulov это переводится как владелиц церемоний!!!!как мне не отказывает мозг
MC расшифровывается как Music Commentator или же как Master of Ceremonies.
Master of Ceremonies
1. ведущий, (концерт, телепередачу и т. п.) ;
2. распорядитель (бала, вечера и т. п.) ;
3. церемониймейстер

Данное явление, а именно приставка и окончание "MC", начавшая свое шествие еще в далеких 70-х в первую очередь свидетельствует о том, что у черных исполнителей наряду с исключительным чувством ритма и слухом имеется еще и неиссякаемое чувство юмора.
Популяризировал эту приставку, ввел ее так сказать в жизнь большого шоу-бизнеса в начале 80-х, методист чернокожего community уроженец Бронкса, шарманщик c гангстерской наружностью и трудновыговариваемым именем – сам AFRIKA BAMBAATAA (он же и первый в мире хип-хоп DJ). Он же и утвердил себя как родоначальник массовой рэповской и хипхоповской культуры вообще (респект ему за ето!) , давая концертики в полуподвальных помещениях и размахивая микрофоном за 20 копеек. Кстати, крутить вусмерть заюзанные LP тоже придумал он! Подхватил и развил его идеи его (опять же) главный конкурент и соратник Grandmaster Flash.
Продукт Макдональдса. о_О
Жанан Анеке