Музыка

Сколько октав на гитаре??и на какой ноте какая октава??

и на какой ноте какая октава?
смотря на какой гитаре, есть 18-ти ладовые (это почти все аккустические), а есть24-ре лада (эл. гитары и некоторые аккустич.). вот и считай. если гитара настроена как положенно, то идём с басов (18-ти лад. 6ти стр. гитары) то 9 чистых октав! если 24 лада то 12.учись играть на гитаре и узнаеш!
Анка !
Лучший ответ
Анка ! забыл!все октавы положенно считать с начала нотной грамоты т.е. с ДО!
Анатолий Павлович Карпенко Я вот и учусь играть.Видимо до этого не дошли.Спрошу потом.
Я просто с нот уметь играть...вот.
Иван Нуянзин Автор ты нихрена не знаешь в муз теории! так нахуя писать????обычная гитара не может выдать больше 5 октав!!!!да и где ты вообще 12 октав нашел????ив в природе 8!!!!
Azat Garipov Почти согласен с Иваном Боровиком! Димьян, если ты нихрена не разбираешься, то не учи вообще людей неправильно! Октав 9, ты ебнулся что ли 12? Ты вообще представляешь такую частоту колебания частиц выше пятой октавы, либо ниже субконтроктавы? Это уже будет звук, который человеческое ухо не сможет воспринят! Иди учи муз. теорию и физику!
Наталья Кротова Что? Простите, что?
Какие 9 чистых октав? Их в природе всего 8,дальше это выходит за пределы частотного восприятия звуков. Даже у пианино из 8 октав-2 неполные!
Олег Смирнов Лучший ответ! Офигеть. 3.5 октавы диапазон 6-струнной классической гитары (19 ладов)
Рахматов Абдурахим Просто чел посчитал каждый лад за ноту, а про полутона забыл. Если это стандартная 22-ладовая электрогитара и стоит дропнутый строй, то от открытой шестой струны и до 22-го лада первой струны 4 "октавы".
Александр Еремеев Бред на гитаре нету столько
ГИТАРА САМОУЧИТЕЛЬ БЕСПЛАТНО http://www.gitara-nosov.ru/zx213.htm

Самообразование по курсу 6-струнной гитары, включающее в себя воспитания навыков профессионального владения гитарой, с обязательным изучением нотной грамоты и основ элементарной теории музыки. Гитарна школа Носова А. В.

http://www.music4sale.ru/articles/theory/32/-а эта страничка тебе тоже должна помочь.

http://www.totalguitar.ru/?p=3 - эта страничка - тоже

Название нот и октав.

Вы уже знаете, что существует всего 7 различных нот в гамме (звукоряде) . Их названия:
1. C (До)
2. D (Ре)
3. E (Ми)
4. F (Фа)
5. G (Соль)
6. A (Ля)
7. B или H (Си)
Также вы знаете, что полный звукоряд насчитывает 88 звуков, для всех звуков мы используем одни и те же названия нот, но при этом делим звукоряд на октавы, чтобы различать звуки по высоте.
Октавы имеют следующие названия:
* Суб - контр - октава
* Контр – октава
* Большая октава
* Малая октава
* Первая октава
* Вторая октава
* Третья октава
* Четвёртая октава
* Пятая октава
Анатолий Павлович Карпенко А в пятой октаве есть нота ми??
Руслан Ревко читай внимательно страницы.там есть вся информация.
( я не знаток -информация с инета)
На такой вопрос никто не ответит. Как гитару настроишь, так и будет. Как тебе ноты говорить, если подкрутил колки - и уже другая тональность.
Анатолий Павлович Карпенко Я это понимаю.
Но как делать по-стандартному??
У гитары с 22(Как правило, электрические) ладами при стандартном строе:
3 полных октав (Малая, первая и вторая), 2 не полных (большая и третья). Начало - большая октава нота Ми (открытая 6 струна), конец - третья октава нота Ре (22 лад)
На гитарах с 19 ладами (Как правило, акустические) при стандартном строе:
Опять 3 полных октав (Малая, первая и вторая), 1 не полная (большая). Начало - большая октава нота Ми (открытая 6 струна), конец - вторая октава нота Си (19 лад)
Гульнур Ермеккызы Если нужны подробности, то вот картинка
Субконтра октава
конта октава
большая
малая
первая
вторая и т. д.
6 струна начинается с малой октавы . Она длится до ноты си и с ноты до начинается субконтра октава или контра ( .. плохо помню )
и потом первая вторая и т. д.
Вот тут подробно в схеме нарисовано все http://guitar-place.ru/obuchayushchie-stati/oktavy-na-grife-gitary.html