Заранее спасибо... и заранее извиняюсь что так много настрочила, но это важно!
У меня несколько вопросов:
1.Вот, человеку от природы дан определенный голос... и с годами он меняется, и когда человек поет (имеется ввиду тот кто не занимался раньше ни вокалом ни музыкой) у него тоже определенный голос.... ну я имею ввиду манера пения... ведь у кого то голос звучит сладко и гибко, у кого то так у кого то сяк. И вот скажите мне, можно ли изменить эту манеру пения... ну или как это назвать... просто я начинаю заниматься вокалом, по окончанию каникул.... и хочется чтобы голос был более мягким, нежным, звучным и гибким. Можно этому научится? Разумеется... там преподаватель хороший и всё такое.
2.И ещё вот некоторые могут как бы вибрировать голосом на любой ноте и звуке, я тоже могу, но только почему то на высоких нотах. И вот вопрос, можно ли научится этой самой вибрации?
3.Возможно он не по теме но...: существует ли такая штука, которую дома можно подключить к компьютеру (ну микрофон там аль ещё какая то прибомбасина) чтоб можно было петь, и твой голос записывается на комп... и потом можно частоты изменять, тональность, накладывать голос на музыку... .
Последний вопрос у мя возник вот откуда... у моей подруги есть парень, так вот етот парень её, записывает треки... и я видела фотку, что он у ся дома в микрофон поет и там помоему всё на комп записывалось.... потому что когда я слушала его песни там всё так хорошо и чисто было, прям как на студии записано!
Заранее спасибо... извиняюсь что так много настрочила
Музыка
У меня вопрос к тем, кто является профессионалом по вокалу... если здесь есть такие конечно
1 Человеку от природы дан голос, это верно, меняется не тембр и не сам голос ( если вы его не прокурили конечно) а манера исполения вполне может. Но это происходит в творческом процессе, человек за свою творческую карьеру ищет себя, свой стиль, и в ходе работы над собой и своим голосом находит какую - то свою индивидуальную манеру исполнения, но это не самое главное, вас не то волнует) ) если вы только начали обучаться, вам нужно работать над собой, главное сначала научиться "владеть" голосом, а всяческие "фишки" и "прибамбасы" сами потом найдутся.
2 Это называется - мелизмы, им в общем - то можно научиться, но это опять - таки дело времени и умения владеть своим голосом.
3 Существует домашняя аппаратура для записи, звучит как студийная. Можно сделать голос каким угодно, даже самый бездарный при помощи аппаратуры будет звучать профессионально, но тогда вам и учиться не обязательно. Можно вообще не париться и не прикладывать усилий - просто нашёптывать в микрофон мимо нот, всё равно потом даже из самого посредственного писклявенького голоска, при помощи нехитрых комбинаций, можно сделать хоть оперный вокал...)) )
...на том и стоят многие фонограмные "звёзды" российской попсы (причём ударение в слове стоят, можно ставить в любом месте))
Штука, которая подключается к компьютеру, называется микрофон. ))
Скачай программу SoundForge или другую аналогичную, которая записывает звук. Я пользуюсь Nero Soundtrax, чего и всем желаю. В этой программе нажимаешь запись и поешь в микрофон, подключённый к компьютеру. Закончив, останавливаешь запись и нажимаешь воспроизведение. Дальше можно покрутить настройки в программе для лучшего звука - частоты, итп.
Манере пения и прочему научиться можно. Тренируйся!