Музыка

кто-ибудь может написать русскую транскрипцию текста на французском?

Mes quatorze printemps sont à toi Ce collier de diamants est pour moi Les mots de tes serments Si tu mens je n'y croirai pas Ton coeur de jouvencelle est à toi Tes yeux de tourterelles sont pour moi Les étoiles étincelles dans le ciel Moins que ces diamants-là Celui que mon coeur aime Est un beau chevalier Qui ne sais pas lui meme Combien je peux l'aimer Si je ne le sais pas Je le vois dans tes yeux Celui qui t'aimera Sera un homme heureux Ne cherche plus l'amour Il est là Il est là pour toujours Je le crois Ce sera un beau jour Que le jour où l'on se marira Tout l'or qui dort encore Sous le lit de la terre J'en couvrirai ton corps Que tu m'auras offert Tout les mots de l'amour Tout les mots du desir Mieux que les troubadours Tu sauras me les dire Ne cherche plus l'amour Il est là Il est là pour toujours Je le crois Ce sera un beau jour Que le jour où l'on se marira Ne cherche plus l'amour Il est là Il est là pour toujours Je le crois Ce sera un beau jour Que le jour où l'on se marira Ce sera un beau jour Que le jour où l'on se marira Où l'on se marira
Valerijs Fomicovs
Мэ кяторз рэнтам сон а туа
Сё колье дё диаман э пур муа
Ле мо дё тэ сёрман
Си тю мэ жё ни круарэ па

Тон кёр дё жувансель э та туа
Тэ зьё дё туртэрэль сон пур муа
Лэ зэтэнуай этасэль дан лё сьель
Муан кё сэ диаман ля

Сэлюи кё мон кёр эм
Э тэн бо шэвалье
Ки нё сэ па люи мэм
Комбьен жё пё лэмэ

Си жё нё лё сэ па
Жё лё вуа дан тэ зьё
Сэлюи ки тэмёра
Сёра эн ом орё

Нё шэрш плю лямур
Иль э ля
Иль э л пур тужур
Жё лё круа
Сё сёра эн бо жур
Кё лё жур у лён сё марира

Ту лёр ки дор анкор
Су лё ли дё ля тер
Жан куврирэ тон кор
Кё тю мора офэр

Ту ле мо дё лямур
Ту ле мо дю дэзир
Мьё кё ле тубадур
Тю сора ме ле дир

Нё шер плю лямур
Иль э ля
Иль э ля пур тужур
Жё лё круа
Сё сёра эн бо жур
Кё лё жур у лён сё марира

Нё шер плю лямур
Иль э ля
Иль э ля пур тужур
Жё лё круа
Сё сёра эн бо жур
Кё лё жур у лён сё марира
Сё сёра эн бо жур
Кё лё жур у лён сё марира
У лё сё мариа

Луиза, не забывайте гроссировать букву "р", смягчать букву "л", если слова оканчиваются на "ам", "ан","ом", "он" произносте их в нос (немноо гнусавя) .
И вообще, спойте эту песню пару раз под фонограму оригинального исполнителя, и у Вас все получится!! !
Удачи!
Ольга Маслова