Недавно послушала эту песню Арии и задумалась.
Ну надеюсь все знают миф о Икаре? Так вот, там говориться, что Икар, ощутив соводу полёта, неведомую до этого ни одному смертному, забыл предупреждения отца и, решив что ему все позволени, поднялся слишком высоко. Крылья его оплавились, и он упал. Как говориться, чем выше взлетишь, тем больнее падать. Но у меня вдруг появилось другое мнение. А что если он, вдруг оказавшись наравне с богами решил, что поднятся ещё выше, ощутить это прекрасно чувство, - это стоит его жизни? Он не забыл предупреждения отца, он знал, что погибнет, но... НО это стоит того, подумал он и прекрасно представляя, что за этим последует неменуемая смерть, уподобилсу богам и взлетел выше облаков. Как вы думаете - первая или вторя теория верна??
Музыка
Кто видел Икара? Там, в синей дали...
Рожденный ползать - летать не может... Не один только Икар пытался уподобиться Богам... Этот миф, как рпедупреждение: не лезь... Можно, но нельзя... Я никогда не рвусь вперед всех... у каждого свой путь...
ну если согласовываться с песней, то он всё-таки забыл"Но все позабыл онИ скрылся во мгле""во мгле" - значит он возомнил себя богом, всевластным и бессмертным. это путь к злу. к темноте. это свойство человеческой души: возвышать в себе плохое и унижать хорошое. так что Икар погиб не из-за гордости или благородства. у меня несколько другая версия - он погиб, потому что был человеком (я не имею ввиду смертность человека, хотя это тоже играет немаловажную роль). я имею ввиду человеческую душу: её стремление к свободе и неспособностью контролировать себя.
Я думаю, что в те времена, Икар зная что умрёт, стремился к богам, а не просто забыл предупреждения отца. Они ведь улетели из лабиринта, отстроенного ими самими (Тот, где был ММинотавр) Они смогли оттуда спастись, и я думаю, что после этого Икар и почувствовал в себе большУю силу и решил полететь к богам. Но он не забыл наставления отца, но рискнул превозмоч и поплатился жизнью, это ещё раз доказывает, что людям нет места среди богов!
ЧЕРНЫЙ КОФЕЛИСТЬЯД.Варшавский - Е.БачуринС ветки падающий листВ день осенний золотистОн по воздуху кружитьсяИ танцует как артистС ветки падающий листНет ни братьев ни сестерОн один на весь просторОн пьянеет от свободыИ пылает как костерОн один на весь просторЕсли б листья знать моглиСколько лету до землиА потом лежать валятьсяПод ногами и в пылиЕсли б листья знать моглиЕсли б листья знать моглиНо для каждого из насСердцу мил свободы часИ порой не жалко жизниЧтоб хлебнуть ее хоть разТак для каждого из насТак для каждого из насЕсли б листья знать моглиЕсли б листья знать могли
Похожие вопросы
- Вопрос на мульён) Помните ли вы какие-нибудь "разгромные" статьи, типа "Рагу из синей птицы", которые линчевали рок-груп.
- Вопрос - ностальгический ужастик: А Вы ещё помните "Рагу из синей птицы" Елены Лосото?
- Кто и в каком году написал песню "Синей платочек"?
- Ребят, кто зает песню со словами "Мне дали имя,Марсолина, и кулисы, стали миром
- Сколько б вы дали за тишину в ресторане с живым "шансоном"?
- Какому исполнителю Вы бы дали в морду?
- Если бы вам дали возможность, чтобы вы сделали с Тимати???
- Кто исполняет темку, слова такие вроде: Знай ты была всем для меня, светом в дали, жаром огня! Ответьте плиззз! По студио
- Россияне Я че-то не поняла, почему вы не дали нам (Украине) 10 баллов на Евровидении Про 12 Колдуну я согласна Но почему
- Сенсация! ! Умолишенным отморозкам дали музыкальные инструменты! ! Зацените пожалусто видео с нашей репетиции))