Музыка

Какой современный русский готический рок посоветуете?

Готическая сцена за рубежом довольно известна, и диски этих групп, как Лакримоса или Тристания, завозятся и их как-никак, но знают. А что за дела с этим в России?
хех!!.. вопрос действительно не из легких!! ((((...по большому счёту общеизвестных российских коллективов играющих готик-рок попросту нет!!!! ((это печально!!!! можно конечно назвать такие имена как Лунофобия, Девушкин сон, caprice...но на мой взгляд это группы неперспективные... и максимум что им светит это выступления на всякого-рода готик-пати в маленьких городках!.. .

хотя в последнее время я стала обращать внимание на молодые команды из глубинки1!!!!прослушиватилетие их демки!!!! среди них есть настоящие таланты-самородки!!!! нужно лишь кому-то взяться за их продюссирование!!!! но к сожалению у нас в стране предпочитают раскручивать всякого рода мутить типа Ранеток и Звери а настоящая музыка остаётся в тени!!!! ((((((обидно конечно!!!. ((((....думаю в ближайшее десятилетие вряд ли положение отечественной готик сцены изменится... как бы это ни прескорбно звучало!!!! (((
Мария Целых
Лучший ответ
Forgive-me-Not
Агата Кристи
Кукрыниксы
The Rasmus
Theatre of Tragedy
H.I.M.
Xandria
Lacrimosa
Tiamat
Within Temptation
Lacuna Coil
The Cure
Evanescence
у нас такого нет
ну что сказать с готик роком как то у нас действительно не заладилось. хотя за приготненный постпанк пожалуй не стыдно. это: позние альбомы группы КИНО, некоторые ранние вещи Кинчева, например "мое поколение" альбом Янки "деклассированым элементам" а вот то что ты говоришь за лакримозу это бред. лакримоза когда то и играла дарк вейв. но никогда готик-рок. щас вообще перешла в митол какой то
Mika Klubnika
Я их наших только Otto Dix припомнить могу. Остальные - разве что только текст.
Олеся Панько
Otto Dix играют в стиле дарквэйв

Deform - концептуальный готик-индастриал рок