Музыка
известные балетные танцоры,художественного руководителя донецкого театра оперы и балета?...
...
Инна Дорофеева
Родилась в городе Харькове (Украина) .
В 1975-79 годах обучалась в Харьковской хореографической школе, педагог Н. А. Задесенец.
В 1983 году окончила Киевское государственное хореографическое училище по программе Хореографической Академии им. А. Вагановой, Санкт-Петербург. Педагоги: Г. Кирилова и В. Мей.
В 1984-85 годах стажировалась в Большом театре (Москва) и Мариинском театре (Киров-балет) Санкт-Петербурга.
В 1983 году становится Лауреатом Республиканского конкурса артистов балета в г. Киеве, Золотая медаль.
В 1990 год - Лауреат Международного конкурса артистов балета в городе Джексон (США) .
1992-95 годы Инна Дорофеева работала по контракту ведущей солисткой балетной труппы Немецкой оперы на Рейне (г. Дюссельдорф) . Хореограф и балетмейстер – Х. Шпоерли.
В 1997 году удостоена звания народной артистки Украины.
В 2001 году закончила Киевский Национальный Университет культуры и искусства.
Участница ежегодных международных фестивалей и гала-концертов в Монреале, Токио, Москве, Афинах, Вене, Генуе, Нью-Йорке.
Танцевала в классическом и современном репертуаре в балетных компаниях США, Канады, Китая, России, Германии, Франции.
С 1989 года ежегодно гастролирует в США.
Гастролировала в более чем 50 странах мира.
Была участницей гала-концертов на Олимпийских играх в Калгари и Сеуле.
Принимала участие в фестивале в честь 3000-летия Иерусалима.
Вместе с Вадимом Писаревым организовала в Донецке Школу хореографического мастерства и Международный фестиваль «Звезды мирового балета» .
Идеальная исполнительница лирических партий в классических балетах.
Репертуар
Ведущие партии в балетах: «Дон Кихот» , «Лебединое озеро» , «Тщетная предосторожность» , «Щелкунчик» , «Жизель» , «Вальпургиева ночь» , «Пахита» , «Спящая красавица» , «Пер Гюнт» , «Баядерка» , «Корсар» , «Шопениана» , «Ромео и Джульетта» , «Тысяча и одна ночь» , «Бахчисарайский фонтан» , «Последнее танго ангела» , «Песни Соломона» «Спартак» и др.
В современных балетах: «Dead-end», «Josef legend», «Due», «Adagio», «Fantasia», «Четыре поцелуя» , «Реквием» , «Половецкие пляски» , «Пульчинелла» .

Родилась в городе Харькове (Украина) .
Репертуар