Музыка

Ассоциации: детство

Чайф - Кто-то

Куда вас отнесет эта трогательная песня группы "Чайф". Что это за переулок под названием "Детство"? Есть ли у вас те предметы, оставшиеся с детства, к которым можно притронуться, и они снова вас приведут, куда нельзя уже вернуться?
Вот такие ночные ассоциации. Все мы родом из детства)
Олеся Емелина
Ох, иногда прошлое напоминает мне зеркало, которое раскололось и осколки лежат в моём левой кармане)) а осколки детства розовые и зеленые и пахнут конфетами
Предметы-самое главное это конечно игрушки) ) когда-то я их обожала и каждая новая была праздником, а теперь они все чинно сидят на антресолях, все хрюшки,, мышки, кошки, куклы Барби
Из самого раннего детства воспоминание, как дед меня учил играть в карты, мне лет пять было, а когда мне было лет 10 мы с ним так азартно резались в дурака! он был моим лучшим другом, и ушёл из жизни внезапно-острая сердечная недостаточность. Говорят, что вещи мёртвых надо раздавать, но я спрятала его шарф, ну и что... дед был моим лучшим другом, таких у меня наверное никогда не будет
фотографии... я была такая забавная детстве) все дети такие... помню осень и кучу опавших осенних листьев на площадке
иногда воспоминания о детстве напоминают мне ласковые руки матери, и эта песня моей ностальгии http://www.youtube.com/watch?v=pVuMf7r2fTs
Александр Останин
Лучший ответ
Олеся Емелина Спасибо за то, что поделилась. Очень трогательно...
Олеся Емелина Мне по духу была очень бабушка близка, но она в уже год как назад умерла.
предметов из детства полно----каждый второй предмет (напоминает)
с разными периодами детства--разные ассоциации (увы не всё было весело здорово и трогательно) много игрушек до сих пор осталось
Чего мне в жизни не грозит так это - впасть в детство, потому что я с ним и не расставался.
Вещизм меня никогда не интересовал, хотя есть и фото групп и значки с фото групп (даже самодельные) . Когда стал постарше, лет в двенадцать, то сам делал проводку динамиков на балкон из алюминиевой, покрытой лаком, проволоки. Эту проволоку я сматывал с трансформатора который нашёл на свалке и который путешествует со мной по жизни уже почти 40 лет. Правда проволоки осталось совсем немножко, потому что приходиться её использовать и сегодня, очень удобная вещь)
Э=
Эилрессина =3
Олеся Емелина Привет))Так ты еще и изобретатель?)
есть дом, в котором я родилась и прожила там 15 лет, он всегда вызывает у меня воспоминания ностальгии..))
Есть) )

У меня вообще воспоминания привязываются к вещам, к музыке, к фильмам... .
Вот могу фильмы назвать что детством ассоциируютса)
Бесконечная история

Один дома)) )

Чародеи)

Штото меня уже на Новый год потянуло) )

И еще много чего))) )
Олеся Емелина Не за что)Неверендинг стори - я раз 500 смотрел. Великолепная детская сказка, которую не переплюнул еще ни один соверменный фильм.
А "Один дома" каждый НГ смотрим и смотрели)))
У меня из детства воспоминания: мы гуляем во дворе, а из окна первого этажа звучит песня Тома Джонса - Delaila ))))
Олеся Емелина Лай, лай, лай, Делайла)Привет)А это в каком году было?
Фильм "Гостья из будущего", шесть книжек А. Волкова, любая из книг Владислава Крапивина - они оставляют после себя послевкусие чистоты с холодком внизу живота от полета на качелях и легкую горчинку грусти.. . В прошлом году купил себе полное собрание. )))
Вот оно.. . моё счастливое детство... -безмятежное и полное прекрасных песен.
Олеся Емелина Спасибо за прекрасную музыку. Ранняя Пугачева - это наше все.
Детство мое не так-то и далеко, в памяти еще все свежо) Есть мой дневник, который я вела лет девять назад.... сейчас так смешно читать! =))))Есть старые игрушки-самая "древняя" была подарена мне когда мне было три года) А вообще в памяти хранятся воспоминания о халабудах, о прятках, об играх, хотя в детстве я была спокойным домашним ребенком))) Кстати, только сегодня с подругой вспоминали былые времена.... Ностальгия....))))))
Асель Рахимжан
Олеся Емелина Привет)Это хорошо, когда какие-то игрушки сохраняются с самых малых лет. Верный повадырь к воспоминаниям.
я помню теплый кусочек детства.. это улыбка деда.. помню как разгребала стырый чердак, находила там его пластинки, стихи... он так хорошо писал!... мне было лет семь наверное, он сочинял мне короткие стишки про носорогов и веселых поросят.. эти стишки всегда поднимали настроение... вспоминаю... и на душе тепло тепло становится. .
о, Чайф это прекрасно конечно!)
Олеся Емелина Спасибо за теплые воспоминания.
у меня осталась точная копия машинки ГАИ, это такая большая желтая Нива с моторчиком. я вот к ней прикасаюсь - и все, я в детстве. а еще плюшевый Микки Маус.
Tandem Tandem
Олеся Емелина У меня на даче скорее всего остались пара игрушек, но не факт что они никуда не потерялись.
С этой песней у меня не очень хорошие воспоминания. И уводит она меня не совсем уж в детство, а в подрастковый период. Далеко не самое лучшее время в моей жизни. И ассоциации не очень радужные - безпросветное одиночество.
*роман Шааб
Олеся Емелина Но главное, что сейчас все хорошо)))Так ведь?Привет)
а я чайф вообще не люблю