Музыка

Вы любите классическую музыку?

Люблю классическую музыку. Она очень художественна, в отличие от современных музыкальных произведений. В минуты горя она очень хорошо описывает состояние человека ("Стабат Матер" Дворжака, "Реквием" Моцарта", "Симфония №6" (Финал) Чайковского и др.) , в минуты радости радует ещё сильнее ( Гопак из оперы "Черевички" Чайковского, Вальсы Штрауса, Чайковского, арии из опер Моцарта, Верди) , она глубоко трогает душу человека, входит в него и оставляет в нём частичку себя. Музыка Моцарта расслабляет, Чайковского радует и приносит надежду даже самому отчаявшемуся человеку, Бетховена пробуждает чувство борьбы со своей Судьбой... Классическая музыка воплощает в себе характер человека, каждый находит в ней себя. Ну и как после этого не любить её?
.
Daulet Maksutbekov
Лучший ответ
Александр S Анджела, с Вашего позволения добавлю к этому бессмертному списку - А. Бородина "Улетай на крыльях ветра" ...))
+
https://www.youtube.com/watch?v=ey8kamZDhzw
+
Шедевр,.. взгляд в Вечность!..
+
.
П. С. И не потому, что Александр Порфирьевич Грузин... )))

С уважением, Константин! ..✿ܓ
ага, еще как. я фанад Баха, Грига и Генделя!
Дима Прокопец
нет
Канат Абу
Да, люблю, так же люблю классический рок, рок, джаз . фанк, ну имного чего ещё =)
под настроение могу послушать
люблю, реласкирую под нее! раньше не понимала, как такое можно слушать, но с возрастом проявился интерес и уважение!
Zhanat Auezova
Классика проверена временем. . все остальное - фоновый шум, от которого не отвертеться
Нет
сколько не стараюсь, не могу понять ее...
Vika Pikina
Я люблю музыку сыгранную на манер классики.
Слышала про саунд трек к пиратам карибского моря?
Ну вот.
Или вот рек из властелиа колец = >Урук-хай
Я люблю рэп.
Да, считаю это единственная настоящая музыка, для отдыха, наслождения, релакса.