Музыка
Почему молодежь не любит классическую музыку?
Включил другу девятую симфонию Бетховена. Сказал чтоб я выключил ЭТОТ ОТСТОЙ. Сам же слушает какой то рэп. АК-47. или какую то хрень типа - "люблю чай как панда любит бамбук" Классика отстой, а это значит музыка?
Лично я люблю классику.
Ага. Вот недавно был в Михайловском театре. Там было полно молодежи! Причем, подонки вроде меня. Хотя я уже давно не "молодежь", но ребята как я в косухах. Потому как Верди -- этот ведь тот же хэви металл. Точнее, наоборот. Металлическая музыка -- это Верди, исполненная на электрогитарах
Жанылай Мендибаева
вагнер точно металл
Violeta Krajeva
Хэви метал это изнасилованный рок и собственно роком и остался по содержанию, если как-то сравнивать метал с классикой, то говорить нужно не о хэви, конечно..
Во - первых, это культура, которую надо прививать, во-вторых, хорошо, когда рядом есть человек, который потихоньку приучит к ней, ну а в-третьих, если считаешь себя культурным человеком, начнешь искать и слушать сам, лучше начинать с известных вещей - "Турецкий марш", "Лунная соната" и др. Но я считаю, что это показатель деградации, ведь это касается не только музыки, но и книг, элементарного этикета.
Жанылай Мендибаева
понимаете, мы в машине ехали з другом, я флешку включил и он сразу буквально 30 секунд уже стал просить выключить это.
не надо своих друзей и всю молодёжь в одну кучу))
Классика достаточно специфическая музыка, поэтому её не все понимают. Тем более, молодёжь, которая хочет быть в тренде.
Не доросли еще..
они мелкие им бы задницей под ритмичную музыку крутить. Их тоже можно понять
В мозгу два полушария. Одно воспринимает очень простые интервалы, самые простые ритмы и риффы. Большая часть поп-музыки очень и очень проста. Другая часть мозга имеет дело с куда более сложными формами – джаз, симфоническая музыка. И если у человека не развито это полушарие, он так и будет говорить: “… не люблю джаз, ненавижу классику.. Это от того, что мозг не открыт для этого. И возраст, кстати, здесь ни при чем.
а тебе не по барабану?
Жанылай Мендибаева
по барабану, но я просто совершил маленький эксперемент
Ну не знаю, моё окружение может и не слушает, но уважает классику. Да ещё и много слушают, так сказать, комбинации в виде симфонического металла, готического металла и рок в или с оркестровым исполнении.
Мне 14, но я люблю классику...
Мне 15 лет, и мне нравятся Вивальди, Бах, Моцарт
Но в тоже время я слушаю современую музыку
Раньше ритм жизни был спокойный и всем нравилась класика
Теперь ритм жизни очень быстрый и всем нравиться музыка более динамичная
неадекватный ты эксперимент поставил
это в гитлеровской Германии слушали и бесновались только под одно
ты хочешь, чтобы все, независимо от возраста, любили классику?
новым фюрером хочешь стать?
ты тоже с младенчества под Моцарта пузыри пускал?
а под фуги Баха какал?
новым фюрером хочешь стать?
а под фуги Баха какал?
Жанылай Мендибаева
Фюрером не стану, потому как всего на две минуты включил, в машине во флешке была эта музыка и я ее включил просто.
Меняется время - но не меняется название! Музыка она всегда была есть и будет. В разную эпоху и у разных групп людей - она своя... Не стоит Вам так огорчаться))
Жанылай Мендибаева
разве пестню "люблю чай как панда любит бамбук" можно назвать МУЗЫКОЙ?
Сейчас молодежь-тусовщики, а под Бетховена не потусуешься. Я-одиночка без друзей совсем и обожаю Паваротти, он мой кумир реально. И при этом считаю, что нынешние песни о любви-ужасны! Песни о любви должны быть спокойными, а не эти мокрые кроссы, между нами молния и тд
Дмитрий Дмитрий
Молодец! Сразу видно серьёзную девушку.
А многие слушают шансон Про лысую обезьяну - группы "Ацетон"? Это самый смешной и позитивный шансон!!!