Музыка
Вопрос знатокам(91): Почему этот музыкант взял себе такой псевдоним(ведь известно что это не реальные его имя и фамилия)
Почему взято было такое имя и такая фамилия....Завтра будет ровно 18 лет как его нет среди живых.... Сегодня и завтра больше ни о нем и о группе вопросов уже не будет:-)
Меркурий - планета наиболее близкая к Солнцу)) )
Поскромничал Фредерик)) ) Он стал Солнцем Рока!!!!)))
Фре́дди Ме́ркьюри (англ. Freddie Mercury, настоящее имя Фа́ррух Булса́ра;
Имя Фаррух было неудобно для произношения одноклассниками (преимущественно англоязычных) , поэтому друзья стали называть его Фредди
Вообще это обычное явление, когда музыканты не британского или американского происхождения
брали себе псевдонимы, звучащие на английский манер.
(Например Джордж Майкл).
Надежда Селина
Джордж Майкл - это каторый Георгий Панайотис?)))
Фредди - английский эквивалент персидского Фарух-Счастливый.
Mercury - слушайте, смотрите, взять невозможно (моя трактовка)
My Fairy King
Любил разливать в детстве ...ртуть))
Куляим Миндыбаева
Фанаты помянули его сегодня...
Наверно невозможно точно ответить - почему такой псевдоним.. .
Как и невозможно точно описать его жизнь.. .
Нестерпимо насыщенную... полную гениальных парадоксов... ошеломительных мистификаций.. .
Полную сплетен... предположений... скандалов.. .
Но стоит только услышать его голос.. .
И вся эта ненужная шелуха спадает.. .
Сразу же!
И остаётся изумительный образ.. .
Яркий... гениальный... неповторимый.. .
Истинный ЧЕМПИОН!
Но стоит только услышать его голос.. .
И вся эта ненужная шелуха спадает.. .
Сразу же!
И остаётся изумительный образ.. .
Яркий... гениальный... неповторимый.. .
Истинный ЧЕМПИОН!
если для вас это новость, то в искусстве ПСЕВДОНИМЫ
распространены много шире, чем вы об этом думаете :)
А реальное имя Фредди в Англии просто не прокатило бы.. .
И Элтон Джон, и Боб Дилан, и Элис Купер - всё это псевдонимы, сценические имена.
Алексей Москалев
А вы уверены что только в Великобритании?
много чего хорошего можно о нем сказать, да и надо говорить, тк чаще всего слышишь в его адрес только критику и недоброжелательную брань ((( я думаю, что все это, по большей части, из-за банальной людской зависти... .
в мире музыки огромнейшее колличество талантов и людей с даром от БОГА, но для меня Freddie не лучший, тк я его просто не сравниваю с другими, он особый)) )
Теперь по вопросу -Меркури, тк с английского это ртутный или подвижный, изменчивый (можно сравнить с его манерой поведения на сцене), к стати, это имя было указано и в его паспорте и в завещании, что весьма не корректно исходя из английского законодательства.... не люблю этот день, у нас сегодня даже природа плачет...
Ну, во первых настоящее имя его Фарух Булсара. Почему Фредди? Потому что общавшиеся с ним люди на свой понятный манер переделали его имя то есть в английскую транскрипцию, и чтоб удобно было произносить, его имя было для них непривычно. А почему Меркьюри. Ой, я в астрологии не силён.