Музыка
Почему рок-музыканты почти не используют в соём творчестве ЛИРИКУ или МУЗЫКУ ПОКЛОННИКОВ?..
Ведь иногда творчество "ФАНАТОВ" даже внушительнее и талантливее творчества специальных поэтов и музыкантов, пищущих для рок-коллективов лирику и музыку!..Так ЧЕГО рок-музыканты боятся?..-АВТОРСКИХ ПРАВ И ГОНОРАРОВ своим "поклонникам"?..
Наверное, просто не воспринимают всерьез. Человек, умеющий делать что то профессионально будет заниматься этим, а не поклонением кому либо. Насколько помню, одному фану (Бил Брафорд) удалось войти в состав своей любимой команды (Кинг Кримсон) , но к тому времени он уже был участником культовой группы Йес, где и зарекомендовал себя.
И что же это за такие группы? Кроме AC/DC конечно, там все на одной волне. Ну или всякие Линкин Парки и иже с ними.
О лирике! Не знаю какие группы Вы слушали, но именно у рок групп и рождаются очень лирические песни! Примеров -сколько угодно, один Пинк Флойд чего стоит, Дип Пепл - Солдат фортуны, куда уж лиричней, Рейнбоу, Риччи Блекмора - ледяная радуга, Юрайя Хип - июльское утро, класиика жанра! А Лестница на небеса у Лед Цепелин? Настоящему "старому" року всегда был присущ мелодизм и лирика. И даже у таких "жестких" групп, как Назарет, Блек Саббат, Кисс все равно есть лирические песни, и не одна!
Наташа Дорофеева
Да я и НЕ СПОРЮ! Я говорю только О ТЕХ рок-командах, которые САМИ лирику и музыку НЕ пишут, но и "творчеством поклонников" НЕ пользуются!
А с какого перепуга они должны это делать? Одно дело коммерческие проекты, где все делается цеой армией специалистов, другое - независимые музыканты, котрые просто хотят поделиться СВОИМ творчеством. Как правило, если наступает кризис, они просто берут таймаут, а не начинают исполнять чужие произведения. В большинстве случаев подобные коллективы имеют чувство собственно достоинства и не станут опускаться до жанра "ресторанных певцов", исполняя популярное чужое. А на счет внушительности и талантливость творчества "фанатов" даже сказать нечего.. . откуда вообще такая информация?)))
Наташа Дорофеева
А ты почитай хотя бы лирику фанатов на сайте, скажем, ''Cradle Of Filth'' - сразу убедишься, что существует множество действительно талантливых ребят, чья невостребованная лирика просто ПРОПАДАЕТ!
Если Для Арии пишет какая-то потасканная тетка - то это не значит, что так у всех должно быть! Согласен с Сергеем Неклюдовым. Послушайте Назарет и пр. Куда уж больше Лирики.
Наташа Дорофеева
Бл***! Да я и СПОРЮ о "рок-динозаврах" типа "Нэзэрэт" и пр.! Я говорю как раз о тех, кто типа "Арии" не в состоянии писать САМ!
скорее всего ты прав.... вот этого и боятся я думаю!!!! =)))) АВТОРСКИХ ПРАВ И ГОНОРАРОВ своим "поклонникам"...
у них хватает своих идей. А чужим пользуются только продюсеры попсовых певичек, потому что сами уже поисписались - всем одно и тоже пишут! а если группа, которая в сосотянии писать сама песни, возьмет стихи другого человека - это уже будет не то - другая энергетика, другие мысли и чувства.