Музыка

А из каких соображений узыканты отращивают длинные волосы?

про протесты и все прочее это конечно верно сказано)
но если коснуться музыкальной культуры в общем, то образ музыкантов был таковым во все времена) если порыть в психонализе, ну как у Юнга, например, оперируя понятием коллективное бессознательное всего человечества, то бишь корни ищи в мифологии, то получается такой собирательный образ небесного певца и музыканта всех культур и народов и не важно как его будут звать ангел, гандхарв, пан, орфей, муза или как-то еще - это утонченное существо бесполое, среднего пола, либо меняюще свой пол под настроение, занимающее независимое промежуточное положение между Богом и демонами (Дьяволом) , основным занятием которого является услаждать слух пением, оно даже и говорить то не может - поет все время) ну и необходимым атрибутом его является длинные волосы и наличие музыкального инструмента в руках)
а, еще хочу отметить, что эти существа имели очень могущественное завораживающее влияние на женщин, поэтому длинные волосы считаются символом сексуальности, ну и чтоб произвести впечатление на женщину надо петь ей под балконом серенады) )
лично для меня это является ответом почему музыкальная культура именно такая
Алексей Антонов
Алексей Антонов
1 288
Лучший ответ
Анатолий Виноградов ну ты загнул крендель как всегда))
хотя, что-то в этом есть)
свои то патлы не подтриг еще? на фиг они тебе? народ пугать?))))
Алексей Антонов да мне глубоко по барабану чьи-то плевки против ветра, ты же знаешь)))
а хто таке узыканты? узники ф тюрьме? таг их не стригут наверна...
ДЧ
Дин Чех
76 633
Анатолий Виноградов это чуваки, связанные вечными узами с музыкой))
имидж рок-музыкантов
Kayum Maksimov
Kayum Maksimov
62 350
имидж :) артисты все таки. А длинные волосы во все времена красиво смотрелись.
а так ваще по сути, есть такая, вроде бы, поговорка "длинные волосы красивого человека делают ещё более красивым, а урода - ещё более уродливым" :)
Изначально - длинные волосы - это знак протеста. Сейчас, в век волосатиков, все наоборот.
да фиг его знает.... Началось все в середине 60-х, когда молодежь протестовала против того, что взрослые и " солидные" дяди и тети, говорили как жить. Но уже был рок-н-ролл, и флюиды протеста против общественной морали витал в воздухе.)) ) Вот тогда все и началось.. . Потом уже, у поздних поолений музыкантов это стало частью имиджа, хотя это все хрень. Можно и с короткой стрижкой так драйвово чесать рок, что мало не покажется)))
кто сказал что все? патлатые обычно только миталюги, ну и какие нибудь русские роцкеры.. . остальные либо бриты под единицу либо ставят ирокезы (=
Роб Хэлфлод привнес в музыку цепи и кожаные куртки из среди гомосексуалистов. в таком виде он ходил на БДСМ оргии, может и длинные волосы оттуда же.
Олег Ткачев
Олег Ткачев
13 662
Юлия Воскресенская Олдовые гомосеки того времени предпочитали короткие стрижки. Как у Меркьюри в последние годы.
они делают то, что им говорят стилисты (ну, большая их часть)
Анна Кленина
Анна Кленина
12 585
А из каких соображений девушки сбривают длинные волосы?
Руслан Суслов
Руслан Суслов
5 410
А шоб ими трясти так, чтобы волосы летали по всей сцене, запутывались в струнах, мешали играть) )
АB
Аlmat Burantayev
1 958
Не быть как все.
Чтоб потом заплести их в дрэды!!!
имидджжж)
По их мнению, это круто) по-моему тоже=)))
с таких же, с каких уже больше 100 лет носят джинсы

Похожие вопросы