Музыка
Зачем рокеры отращивают длинные волосы?
У каждой субкультуры есть свои корни. К сожалению, я не настолько сильна в истории рок-движения, чтобы знать, откуда именно пошла данная традиция, но логика в целом мне понятно. Любой стиль имеет начало - тех людей, которые были первыми в этои движении. И т. к. рокеры - поклонники рок-музыки, то по всей видимости когда-то у участников первой появившейся популярной рок-группы были длинные волосы. :))) Точно так же, как черно-розовые эмо сегодня просто копируют в одежде своих кумиров.
Добавить сотонизма!
вы уверены, что обязательно делать что-то с какой то особенной целю.
зачем остальные _не отращивают_ волос - более корректный вопрос
А им парикмахерские не по пути
Ну, здесь много причин: 1) Просто красиво 2) На сцене или просто на концерте очень весело ими трясти 3) Они классно развеваются, когда едешь на байке))
да, не обязательно)) )
кому, как нравится. мне лично в кайф. и муз. пристрастия здесь ни при чём!))
я думаю, чтобы отличаться от других, например от попсовиков...
Подстричь мужчину означает подчинить его себе. Даже император Нерон приказал стричь своих легионеров чтобы те "Перестали думать самостоятельно". Конечно, он перепутал причину со следствием. Но этот стереотип появился не на пустом месте.
Раньше длинные волосы могли иметь только те, кто работал головой, а не руками. Посмотрите на портреты известных людей 13-18 веков и всё поймёте. А почти никто из населения, ввиду постоянной занятости тяжелым трудом, подобной причёски не имел. Для вас это удивительно потому, что в наше время большинству дали слово. К сожалению.
Соответственно, длинные волосы символизируют свободу. Причём, не обязательно в бытовом понимании этого слова. А это очень хорошо сочетается с идеологией рок-музыки, где культивируется эмоциональная возвышенность и сильная личность.
это СТИЛЬ! ! кому эт нравится-те отращивают.
Чтоб трясти ими на сейшенах, типа это круто)))