Музыка

Почему рокеры носят длинные волосы? Откуда берет свое начало рок-имидж?

Все началось с движения битников (возникло после войны, расцвет был на рубеже 50х-60х) . Они сформировали молодежную контркультуру, были предтечами хиппи. Если судить по фоткам музыкантов, то длинный хаир все начали носить в году эдак 66м. По крайней мере на ранних фотках (63-64 гг) Битлз, Роллинг Стоунз, Энималз - со стильными, не очень длинными причами, а году 66-67 все уже с конкретными патлами.

Вот фотка1967 года Криса Кристоферсона (певец кантри, автор песен, у Дженис был от него суперхит "Me & Bobby McGee), видно он не знал что длинные волосы станут модными только с зарождением металла лет через 10)))))

Светлана Гутова
Лучший ответ
сраная девочка, да ты тупицца
короче, имидж этот возник кода рок правил миром.. .
и ваще мне нра, многим парням идут длинные волосы... а если брать парней из 80 сначесами так ваще... балдеж))))
Aisel Koj@
Рок-журналы называют длинные волосы у мужчин , в часности у металлистов, символом грубого мужского начала. Свое начало берет имидж ( длинные волосы, кожа) с конца 70-х, когда оформился стиль Heavy Metal.)))
В роке я знаю, сам рок вокалист-Символ свободы от обыденности, сценический спецэффект, древний символ мужества и магии (Мужественная музыка или фэнтези музыка смотря какое направление) естественность, так как короткие не естественные (а подстриженные) и непокорность стереотипам!
потому что рокеры-грязные вонючки))))))
Не помню точно от куда это пошло, по-моему со времён 2-й мировой войны в США пошло движение хипи, а от туда и всё остальное. Хипи были люди, которые были против войны. От них пошли длинные волосы, рваные джинсы и т. д. Своим внешним видом они просто выражали свой протест и атрицание существующего мира. Отсюда и слово неформалы (не вписуются не в какие форматы, т. е. если все ходят с короткими волосами - они в знак протеста с длинными).
металлисты а не рокеры дитё
Gena Tihonov
Связь с космосом...
Не знаю, но это классно.
С далёких 60гг... а длинные волосы носят из-за стиля который ранее назывался Гранж - рвань, дрань, и засранность одежды и всего короче...
Это пошло еще пещерных людей. Рокеры просто неуспели обновить гагдероб.
Abrar Kamilzhanov