Рок лучше, особенно металл, особенно Ozzy Osbourne. А так: Альтернати́вный рок (англ. Alternative rock) — термин в современной музыке, под которым понимают различные жанры рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным. Термин появился в 1980-е гг. и охватывал множество жанров, берущих своё начало в панк-роке, постпанке и др. В настоящее время альтернативный рок разделяют на две стадии: первая — это группы 1980-х гг. с широким диапазоном музыкальной самоидентификации; вторая — группы 1990-х гг. , получившие после коммерческого успеха американского гранжа в 1991—1993 гг. такую же поддержку крупных лейблов и раскрутку, как и традиционные эстрадные и рок-коллективы (сам альтернативный рок в те годы стал ассоциироваться в основном с гранжем и постгранжевыми группами, сам, таким образом, став жанром) , при этом более бескомпромиссные ансамбли ушли в андерграунд.
Термин «альтернативный рок» наиболее употребителен в США. В России и Великобритании чаще используют названия «альтернативная музыка» и «альтернатива» . Также в Великобритании эту музыку называют словом «инди» .
из википедии
Музыка
В чём различие между альтернативой и роком?
Если ПОПса-ПОПулярная музыка, то РОК-ей альтернатива.
Странный на самом деле вопрос, нужно уточнять о какой разновидности рока идет речь, ведь сказать рок, не сказать ничего, существует много подстилей этого муз. направления, причем самых разнообразных и не похожих друг на друга. А альтернатива является музыкальная модификация рока
Поэтому ваше сравнение совершенно неуместо
Инди - Это музыка несущая определенную идеологию =Ъ