Музыка

какие группы исполняют Emo-rock?

тут перечислили то, что вообще не относится к эмо. а чтобы копировать статьи из педиковикии много мозгов не надо. Эмо только музыка 80-ых! она образовалась из хардкора и назвали её так в шутку изза вокала (скрима, шёпота, истеричного) она на данный момент мертва. И эмо часто считают сопливый пост-хардкор просто. Щас живы только скримо и эмовайоленс. И не слушай русские группы, они все плагиатные вопервых а вовторых лажают.
Вот настоящее эмо
Embrace,Universal Order of Armageddon, Nation of Ulysses, Texas is the Reason, Still Life, One Last Wish,Soulside, Rain, Portraits of Past, Lava, Gray Matter...
вот постхк
Saosin, Escape the Fate, Bless the Fall, From First to Last, Down To Earth Approach, The Sophomore Attempt, Eyes set to kill, Alesana, Just Surrender, Behind Crimson Eyes
вот скримо и эмовайоленс
Indian Summer, Portraits of past, Shikari, Sons of Saturn, Saetia, Love Lost But Not Forgotten, Loma Prieta, Amanda Woodward,Swallow! Swallow! Splinter!, Seeing Means More, Spirit of Versailles, This Machine Kills, Apoplexy Twist Orchestra, Mihai Edrisch, An Arrow In Flight.
Cristina Prisacaru
Лучший ответ
Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный» , распространена также транскрипция "имо") — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей.
В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо) , эмо вайоленс, скримо, френч скримо.
Dag Nasty.
Minor Threat
Void
State Of Alert
Tonie Joy,
Born Against,
Lava,
Universal Order of Armageddon
Sunny Day Real Estate
The Used
Heroin,
Angel Hair,
Antioch Arrow,
Swing Kids
Mohinder
30 seconds to mars наверное.... и еще многие другие...
Ovidiu Ciobu
Neversmyle, 6 миллиардов себя, 100% эмокор
Китай
оригами, Saosin,underoath,tenkorr,мои любимые игры, Океан моей надежды, Плакса, Снег-Снег, 1,5 кг отличного пюре, 3000 миль до рая, Apshell, Djordju, aytside,Emily Rose,invektiva....-вот настоящая музыка.... (список бесконечен)
30 seconds to mars-вообще не является эмо музыкой, как и токио Хотел...