Музыка

Самые лучшие и красивые произведения в классической музыке?

Или инструментальная музыка, какая хорошая?
Шопен, музыка из к/фильма "Пианист".
Салтанат Бейсембаева
Лучший ответ
Сколько людей, столько и мнений! Для меня лучше всех Л. Бетховен!
Надя Жидов
Ну вот некоторые на память... ВИВАЛЬДИ-времена года (осень, лето) !
БЕТХОВЕН-К ЭЛИЗЕ, Лунная Соната... !
МОЦАРТ-вот не помню как точно называется.. .
Мой тебе СОВЕТ, купи диск МП3,и послушай ВСЕ, и сама зделай выводы! УДАЧИ!
Islom Muminov
Хоральные прелюдии Баха (в миноре) - органная музыка.
Из современной инструментальной лучше всего nu-jazz, lounge. Или вообще трэки в стилe techno и drum`n`bass, но это уже не лирика и не красота мелодий (их чаще не бывает).
Марина Иванова
"Лунная соната". Обожаю.
"Так говорил Заратустра" Р. Штрауса
Valerij Shorman
правда, сколько людей, столько мнений. Попробуй послушать "Мелодию" из оперы "Орфей и Эвридика" Глюка.
Моё любимое классическое произведение - "Лунная соната" Бетховена!)) )
Еще нравится "История любви"...)))
А, вспомнила, еще ОЧЕНЬ нравится "К Элизе")))
"Profesional"- Morikone
Oleg ...
Я люблю барокко: Вивальди - струнные концерты (среди них, конечно, и времена года) особенно a-moll; И. С. Бах органная музыка - она наполнена смыслом, да и вообще Бах - музыкант-филосов слушая его музыку есть о чем подумать. . (глубокая и насыщенная)... .
Среди XIX века мне особенно нравится музыка Ф. Листа - грезы любви
В России - С. В. Рахманинов и его потрясающие фортепианные концерты
Очень люблю Баха, Бетховена, самое любимое произведение - Р. Вагнер "Полет Валькирии". А вообще Михаил Медведев правильно сказал, на вкус и цвет товарищей нет1
Мне нравится альбом "Времена года" Вивальди