Музыка

Вы можете довереться музыкальным вкусам чужого для Вас Человека???

...И снова безмерная кельтика. Самые первые звуки "Мрачного Танца" заставляют память оживить наполовину вымышленные образы начал Европы, бескрайних полей, костров, размеренной жизни на "ты" с природой и мелодии Corona Borealis. Потом, как это было и с историей описываемого музыкой мира, дикое пространство наполняется – рациональностью медленных и чётких ритмов, лёгким ветерком хаоса и злобы кричащего вокала, на время прогнавшего женское пение у ручья, потоком звука флейт, скрипок, лютней, и отпечаток современности – всевозможные наэлектризованные гитары.

Итак, сам с гитарами и клавишными, а также восемь приглашённых музыкантов зовут Вас вместе с ними вспомнить те мелодии, что мы никогда на самом деле не слышали, но знаем, какими они были, и какими полными от нашей фантазии романтикой были игравшие их времена менестрелей, прекрасных дев, сильных воинов и любви повсюду – от дикой природы до населённых городишек. Пожалуй, это далеко не тот реальный мир сплошной жестокости и грязи, что имел место, а плоды мечтаний утопистов, Арда маэстро Толкиена на пике её процветания. Заунывные мелодии "деревянных" инструментов аккомпаниментом красивому женскому вокалу вперемешку с подвижными тяжёлыми пассажами и гроулингом плюс скримингом. Музыка, пропитанная атмосферой «
фантазии, – ну что ещё нужно для забвения?. .

Советую кто не знает эту группу.
Красота не обыкновенная!!!
Итак. Проба «пера» , так скать.. .Эпос называется: "Не стреляйте помидорами":):)

Ну во-первых, спасибо Вам, Станислав, что Вы познакомили меня с необыкновенной (для меня новой) музыкой вчера (вернее уже сегодня) . И я попробую сейчас «поразбираться» в этом Вашем вопросе.. .
Несмотря на то, что я из благодарности должна написать что-нибудь лестное, я все же напишу то, что ощущается (вполне признаю, что по недознанию или недопониманию) .

Estatic Fear (спасибо Mogwai, что подсказала) - австрийская дум-металическая группа… Дум-метал… А значит - жёсткая, тяжёлая (кроме медленная) метал-музыка. Про «качевые» басы и «визжащие фидбэки» – тут я вообще не услышала (может не уловила, по не знанию) .
А может потому, что они используют лишь элементы «дума» , равно как блэка, готик, и что-то еще… а… симфонического.
Думаю в такой эклектике элементов метала была попытка группы создать творчески многогранную и индивидуальную музыку… Склоняюсь больше к этому… Но это и ослабило (а в дальнейшем и развалило) творческий коллектив (на мой взгляд, конечно) . Хотя, навряд ли для Маттиаса Коглера (лидера группы, если еще можно называть то, что от неё осталось) - важно, кто с ним, а кто против… И в этом отношении - не может не вызывать уважения его творческое кредо.

И все же мне больше понравилось у них, не то, что Вы здесь предложили (звиняюсь, конечно) - красиво… но мне не хватило их… что ли, а вот это:
A Sombre Dance
http://www.youtube.com/watch?v=8eXuHVqaV9U&feature=related

Может потому, что это второй альбом (1999г) , если не ошибаюсь. И группа была творчески собрана, хоть и не слажена из-за противоречий (нормальное явление всех творческих коллективов) . Но в этой композиции я услышала насыщенное звучание различных «оттенков» - при этом характерная «холодная» («при росная» , как бы) мелодика кельтов, без ухода в депрессию – как (например) в этой композиции: http://www.youtube.com/watch?v=_1MU-KcFlos&feature=related.

Еще.. .в "A Sombre Dance" - некое легкое касание женской ладошки сильного мужского плеча: ) в ритме только для них двоих понятного танца… Так мне услышалась эта композиция… так это и есть элемент готик-метала? Да? Ну конечно…

Нет. Остановлюсь, пожалуй: ) Ужас!! !Если в это ТАК погружаться: ) то и о музыке можно забыть: ) но мне понравилось: ) пожалуй, «поныряю»: ) - в разное "настроение"этой удивительной, все же музыки…
Фух… Только не стреляйте помидорами:): ) Я – дилетант полный:): )
Маржан Алпысбаева
Лучший ответ
Александр Простяков супер на 1000000балов ответили
по Высшему разряду!
Вы наверное очень хорошо разбираетесь в музыке
Супер!!!
Маржан Алпысбаева СтанИслав:) Вы мне - польстили, конечно... Но спасибо за ЛО... не ожидала, чес слово:)Привет!:)
Как вообще возможно довериться музыкальным вкусам стороннего человека? И главное зачем? Музыка может нравиться, не нравиться, "цеплять", "не цеплять"... но довериться чужому вкусу - для меня звучит странно.. .
На мой взгляд, в первой части композиции трэшевые гитарные рифы совершенно не унисонят с вокалом, скрипкой, акустической гитарой, виолончелью, флейтой и клавишными.. . Диссонанс совершенно не оправданный.. . А так ничё...
Но на мой вкус, "Blackmore's Night" делает это лучше. Правда у них отсутствует мрачная готика...
Егор Жарких
Здорово:))) Всегда я от тебя что-нибудь новое узнаю. Видео возьму?
**** *******
Александр Простяков Рад что Вам понравилось)))
а я раньше только названия видела, которые Магвай написала, и таки знаете что я Вам могу сказать - я фатально ошибалась, когда просматривая на ласте страницы исполнителей кривила нос видя тег метал. я метал толком никогда не слушала, но у меня сложился стереотип что "это очень плохая музыка", и вот слушаю сейчас эту красивую вещь и она жжет напалмом мои стереотипы. . вот так вот. спасибо!
Ирина Богинская Магвай бывает полезной ^^
Александр Простяков Рад что понравилось!
скачайте не пожалеете
Estatic Fear-У них 2 альбома очень красивых
Могу.... еслибы не доверился то никогда бы наверное мятала и не слушал!!!! как говорил Остап Б Главное какой отец!!!! так что главное какая музыка!
Бахыт Рахимов
ты название группы не написал. но это Draconian ^__^
Александр Простяков точно это Estatic Fear О_о))
Не вкатило
Jelena Kaprar
звук гавно.... сплошная цифра... плоские пластмасовые барабаны....
Вы все так скучно рассказываете, как будто суп варите.. Это же музыка....