Музыка

Что такое ЕМО-музыка?

Объясните пожалуйста!!! Можно с примерами групп и отличительными характеристиками))))
Термин «эмо музыка» был использован для описания особого вида хардкор музыки еще в далёкие восьмидесятые. Осован так же на особой манере пения вокалиста именно на сильных эмоциях в голосе. Тексты само собой про розовые сопли, суицид и так далее.
Вот про группы затрудняюсь ответить. Сейчас по моему эмо-музыкой называют пост-хардкоровые группы.
Kymb@t Abuh@nov@
Лучший ответ
Виктория Адильгазиева Ну где же это популярное течение музыки? если никто и группы то не знает? Помоему ЕМО, это типа Альтернативы что-то
yamborko74 Приятно когда знающие люди говорят, а не тупики)
эмо музыка это хардкор
Инна Майер
Светлана Багирова даже рядом нет!!
это ужас!!!!
Я ж ответила уже Т_Т
Виктория Адильгазиева И это такое популярное течение ЕМО. Ваши группы Embrace, Rites Of Spring, Beefeate - ну если слышали даже, то очень не многие. мне кажется:)
Эмо музыка это хардкор с эмоциональным вокалом.... большинство представителей это чистой волды позеры. но есть и более менее группы, то есть достойные представители,, например мне впирает группа Bless The Fall.
По мнению «Википедии» , эмо (emo) — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер - о переживаниях автора.
Термин эмо (emo) не нов… он впервые был употреблен в 1985 году, и употреблен по отношению к музыке. В дальнейшем, как и многие другие музыкальные направления, эмо переживал подъемы и спады популярности. Кроме того, понятие эмо-музыки со временем менялось. Ранее, в 90-ых, классикой эмо музыки считались такие группы, как Moss Icon и Sunny Day Real Estate, а сейчас, с приходом новой волны эмо и с постепенной популяризацией эмо, к этому жанру причисляют самые разные коллективы: начиная с Fall Out Boy и заканчивая My Chemical Romance и AFI.

В поисках абсолютно нового звучания эмо киды с легкостью создают новые стили и сочетания музыки. Мелодичное emo и жёсткий emocore смешивают с джазом, инди-роком, металлом, поп-панком, нойзом, фолком, грайндом, техно, крастом и так далее. Фантазия представителей эмо-сцены давно уже потеряла контроль. Существуют новые музыкальные стили, объединенные словом эмо - screamo, spazz-core, brutal emo и т. д. Трудно описать звучание многих этих направлений - они не всегда поддаются лёгкому осмыслению.

Надо отметить, что наряду с теми, кто яро пропагандирует себя как эмо-группу, эмо-исполнителя, многие музыканты боятся клейма "эмо", как чумы.
Александр Master
Эмо - термин обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, стоны, шёпот, рёв. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях авторов, реже — политический характер.

В настоящее время этот стиль музыки подразделяется на: эмо, эмокор, сан-диего хардкор (хардкор эмо) , эмо вайоленс, скримо, френч скримо.
направление рока, хз группы
не путать с эмо дурочками, которые это направление опошлили
в россии нету настоящих эмо групп. но все бояться это признать.
Shalo Shantadze
Просто кор с эмоциональный... года 80е эдак.
Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный» , распространена также транскрипция "имо") — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, стоны, шёпот, рёв. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях авторов, реже — политический характер.
(с) Википедия

примеры.. .
Emo Bands

* Matchbook Romance
* Moss Icon
* City of Caterpillar
* Rites of Spring
* Poison the Well
* The Rocket Summer
* Tomorrow's Last Hero
* Senses Fail

Screamo Bands

* The Used
* Love Like Electrocution
* Clip the Apex
* Neil Perry
* Ape Shit
* The Khayembii Communique
* I Would Set Myself on Fire For You
* Herbrightskies

Post-Emo Bands

* Mineral
* Sense Field
* Texas Is The Reason
* Jimmy Eat World

(с) с какого-то иностранного сайта
Soqol Soqol
эмо музыка - это эмоциональный стиль в музыке. а вот на счёт примеров - я не знаю
Просто не советую посдидать на это направление, лично мое мнение что это пидарасней попахивает, эт мое мнение, отличительные черты: наутыженные волосы а-ля фиолетового цвета у исполнителей+пирсинг (не ну я не против пирсинга) Пример: Tokio Hotel
Виктория Адильгазиева Tokio Hotel- Американская группа? Можно из американских примеры!
это группы Тokio Hotel Рамштайн и подобная хрень