Музыка

напишите пожалуйста про групу Тату

«Тату» («t.A.T.u.») — российский поп-дуэт, в который входят Юлия Волкова и Елена Катина. Группа создана в 1999 году продюсером Иваном Шаповаловым. Первоначально Тату эксплуатировали имидж лесбиянок, однако позднее отказались от него.
«Тату» является одной из немногих российских поп-групп, добившихся успеха на англо-американском рынке. Их синглы, как англоязычные так и русскоязычные, возглавляли хит-парады в России, Великобритании, США и других странах. Группа участвовала в конкурсе песни «Евровидение» в 2003 году, заняв третье место.

История:

Создание группы:
Дуэт «Тату» был создан сценаристом рекламных роликов Иваном Шаповаловым в 1999 году совместно с композитором Александром Войтинским. Шаповалов и Войтинский провели кастинг на роль солистки, в результате которого была выбрана Лена Катина. Было записано несколько песен. Позже он решил создать дуэт и пригласил Юлю Волкову, также участвовавшую в кастинге. Обеим в тот момент было по 15 лет. Для дуэта был выбран лесбийский имидж. Катина и Волкова были знакомы до создания «Тату», обе выступали в детском вокально-инструментальном ансамбле «Непоседы». Название, как говорили затем участницы дуэта, может означать «Та любит Ту».
Текст песни «Я сошла с ума» написали журналист Елена Кипер и студент ВГИКа Валерий Полиенко, музыку — Сергей Галоян. Финансовым спонсором выступил бизнесмен Борис Ренский. Для управления творческим процессом была создана компания «Неформат» во главе с Шаповаловым.
Сопродюсер дуэта Елена Кипер говорила, что идея использования имиджа лесбиянок пришла ей после просмотра фильма «Покажи мне любовь» (швед. «Fucking Åmål», 1998) шведского кинорежиссёра Лукаса Мудиссона. Сюжет фильма основан на любви двух школьниц.

2000—2001:
В 2000 году выходит сингл «Я сошла с ума», который в течение нескольких месяцев занимает первое место в хит-парадах российских радиостанций. В октябре выходит клип, сразу занявший первое место на MTV Russia. 19 декабря солистки группы дают первую пресс-конференцию в школе, где училась Юлия Волкова.
В 2001 году компания «Неформат» подписывает контракт с российским отделением Universal Music. По контракту группа должна выпустить 3 альбома.
21 мая 2001 года выходит альбом «200 по встречной» и видеоклип на песню «Нас не догонят». За первые два месяца альбом был продан официальным тиражом 500 тысяч копий (около 2 млн пиратских копий на разных носителях). Всего за 2001 официальные продажи альбома составили более 2 млн копий (и около 4 млн пиратских). Альбом, несмотря на русскоязычность, побил все рекорды популярности (60 тысяч проданных копий в первую неделю), причём не только в России, но и в Восточной Европе. В июне группа награждена премией «100-пудовый хит» от радиостанции «Хит FM». В августе начинается запись англоязычной версии альбома.
6 сентября 2001 года в Нью-Йорке группа получает премию MTV Video Music Awards в номинации Viewers' Choice — Best Russian Video за клип «Я сошла с ума». Выходит сингл и клип «30 минут», показанный с осени 2001 года по 2002 год по российскому телевидению более 3000 раз. MTV Russia признаёт клип «Я сошла с ума» лучшим музыкальным видео года. Группа отправляется в тур по России, Белоруссии, Украине, Прибалтике, Словакии, Болгарии, Германии. Всего за 2001 год группа дала более 150 концертов в десятках городов.

2002—2003:
В январе «Тату» начинают запись синглов английской версии альбома для выпуска в CША («Not Gonna Get Us») и Германии («I’ve Lost My Mind»). В Манчестере процессом руководит F.A.F/Cap Com Production, продюсировавшая Sonique, Moby, Rammstein, Eskimos & Egypt, Steps. В Лондоне перезапись песен ведётся вместе с продюсером Тревором Хорном.
15 февраля 2002 года выходит переиздание альбома «200 по встречной» с новым треком «Клоуны» и с новыми ремиксами («30 минут» и «Мальчик-гей»). В первую неделю продажи составили 60 тысяч легальных копий.

Чтобы прочитать дальше зайди на сайт http://www.Википедия.ru, набери в поиске группа "Тату"!
Кристина Саядова
Лучший ответ
ТА-ебе.... -ТУ
Near ***