Музыка
Почему так мало людей знающих и увлекающихся арт-роком?
Арт-рок (art-rock — от англ. art — «искусство») представляет собой сочетание элементов рока, академической музыки (классической и современной) и джаза, а также различных национальных музыкальных культур.Истоки арт-рока можно найти в позднем (1965-1970) творчестве «The Beatles», а так же в группах «Moody Blues», «Genesis», «Roxy Music», «Camel», Sky», «Asia».Последней крупной работой в арт-роке 1970-х годов можно считать двойной альбом «The Wall» (1979) группы «Pink Floyd». Многие арт-группы либо распались, либо изменили свой стиль в соответствии с новыми веяниями.Сегодня в сфере арт-рока успешно работают не только гранды, но и новые проекты («Anekdoten», «Ars Nova», «The Flower Kings» и др.) Людей, слушающих чистый арт-рок немного, так как он "ушёл" большей частью в другие музыкальные направления. Но его влияние ощущается от пост-панка до индастриала, от металла до готики и даже в поп-музыке.
А почему так мало людей вообще слушающих настоящию музыку? Потому что не воспитаны мы, не знаем и не интересуемся, потому что это не надо большинству. . Для них музыка это как жевачка или бутерброд.. Ни о какой духовности не может быть и речи, я занимаюсь просвещением народа и скажу что арт рок покупают редко, и то надо о нем рассказать или ставить что б играл. . Народу нужен шансон русский рок, попса, дискотека 80 х. , всякий дет, дум, готику, покупают неплохо, потому что это модно. . а вот арт рок, прогрессив рок, прогрессив метал, хеви, пауер очень редко..
Почему я знаю!