Музыка
Назовите все известные вам жанры музыки...
..Назовите все известные вам жанры музыки... Кто больше..? =)
Вдумчивый человек ответит: джаз, рок, частушки и классика.. . Ах да! Попсу ещё забыл. :)
А человек грамотный ответит - места на страничке не хватит.
Ну, разве что померяться пипетками. Типа - кто умнее. Я - пас.
У каждого народа, каждой этнической группы, каждого временнОго периода имеются свои собственные жанры. Со своими особенностями, названиями, характеристиками, предназначениями. Возможно, был бы смысл в создании общей работы под названием "Жанры музыки", где по всем этим вопросам пройтись, да и предоставить хотя бы самые общие характеристики каждого жанра. Получилась бы весьма внушительная и увесистая книжонка.
Но перечислять здесь? Чтобы пипеткой померяться? Фи, как это пошло.. .
С ув. Н. И.
рок, панк-рок, альтернатива, металл
Pop, Disco, Techno, Rock-N-Roll, Hard-Rock, Electronic.
Метал онле. Нефиг мутить.
1 ЖАНР- РАЗНОВИДНОСТЬ МУЗ. ПРОИЗВЕДЕНИЙ. КАБАЛЕВСКИЙ НАЗВАЛ 3 КИТАМИ: ПЕСНЮ, ТАНЕЦ И МАРШ. ЕЩЕ ЖАНРЫ: СИМФОНИЯ, СЮИТА, СОНАТА, КОНЦЕРТ, ПРЕЛЮДИЯ, ТОККАТА, ФУГА.
2. ВАРАЗИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА МУЗЫКИ: МЕЛОДИЯ, ЛАД, ДИНАМИКА, ТЕМП, РЕГИСТР, РИТМ, ТЕМБР, ФАКТУРА. - ЭТО ГЛАВНЫЕ.
3.СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР СОСТОИТ ИЗ4 ГРУПП ИНСТРУМЕНТОВ:
1ГРУППА: СТРУННАЯ ( СКРИПКИ, АЛЬТЫ, ВИОЛОНЧЕЛИ, КОНТРАБАС)
2 ГРУППА ДЕРЕВЯННО -ДУХОВЫЕ ( ГОБОЙ, КЛАРНЕТ, ФАГОТ, ФЛЕЙТА)
3 ГРУППА МЕДНО -ДУХОВЫЕ ( ТРУБА, ТУБА, ВАЛТОРНА, ТРОМБОН)
4 ГРУППА УДАРНЫЕ ( БАРАБАНЫ, ЛИТАВРЫ, ТАРЕЛКИ...)
БОЛЬШАЯ ГРУППА УДАРНЫХ НЕ ИМЕЕТ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ВЫСОТЫ, ТОЛЬКО НЕМНОГИЕ ОБЛАДАЮТ ЗВУКАМИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ВЫСОТЫ. ОДНИ УДАРНЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ В СИМФОНИЧЕСКОМ ОРКЕСТРЕ, А ДРУГИЕ В НАРОДНОМ ОРКЕСТРЕ.
блюз, джаз, инструментальная, кантри, классическая, музыка народов мира, регги, рок, ска, панк, фолк, хип-хоп, шансон, поп музыка!!!
Рок
Метал
Поп
Альтернатива
Рэп
Хип-Хоп
Хаус и его разновидности
Элекро-Хаус
Теч-Хаус
Прогрессив -хаус и тд.
Электро
Минимал
Техно
Класика
Драм н Бэйс
Хардкор
РнБ
Кислота
Сейчас пустии стиль музыки Гоу-гоу... бредятина полная) )
Да вообще сотни!! Все просто не перечислить!
Метал
Поп
Альтернатива
Рэп
Хип-Хоп
Хаус и его разновидности
Элекро-Хаус
Теч-Хаус
Прогрессив -хаус и тд.
Электро
Минимал
Техно
Класика
Драм н Бэйс
Хардкор
РнБ
Кислота