Музыка
Кто подскажет полный текст песни из к/ф "Щит и меч" "Прожектор шарит осторожно по пригорку"?
Может это?Леонидов Максим - Давай закурим Махнем не глядя Hm F#Прожектор шарит осторожно по пригоркуHmИ ночь от этого нам кажется темнейF#Который месяц не снимал я гимнастеркуHmКоторый месяц не расстегивал ремнейH7 EmЕсть у меня в запасе гильза от снарядаF#В кисете вышитом душистый самосадHm F#Солдату лишнего имущества не надоHmМахнем не глядя как на фронте говорятСолдат хранит в кармане выцветшей шинелиПисьмо от матери и горсть родной землиМы для победы ничего не пожалелиМы даже сердце как НЗ не береглиЧто пожелать тебе сегодня перед боемВедь мы в огонь и дым идем не для наградДавай с тобою поменяемся судьбоюМахнем не глядя как на фронте говорятМы научились под огнем ходить не горбясьС жильем случайным расставаться не скорбяВот потому-то наш родной гвардейский корпусСто грамм с прицепом надо выпить за тебяПокуда тучи над Землей еще теснятсяДля нас покоя нет и нет пути назадТак чем с тобой мне на прощанье обменятьсяМахнем не глядя, - как на фронте говорятТак чем с тобой мне на прощанье обменятьсяМахнем не глядя как на фронте говорят.
Прожектор шарит осторожно по пригорку,И ночь поэтому нам кажется темней.Который месяц не снимал я гимнастерку,Который месяц не расстегивал ремней!Есть у меня в запасе гильза от снаряда,В кисете вышитом - душистый самосад.Солдату лишнего имущества не надо,Махнем, не глядя, как на фронте говорят...Солдат хранит в кармане выцветшей шинелиПисьмо от матери, да горсть родной земли.Мы для победы ничего не пожалели,Мы даже сердце, как "эн-зэ", не берегли.Что пожелать тебе сегодня перед боем?Ведь мы в огонь и дым идем не для наград.Давай с тобою поменяемся судбою,Махнем, не глядя, как на фронте говорят...Мы научились под огнем ходить, не горбясь,С жильем случайным расставаться, не скорбя.Вот потому-то, наш родной гвардейский корпус,Сто грамм с прицепом надо выпить за тебя.Покуда тучи над землей еще теснятся,Для нас покоя нет и нет пути назад.Так чем с тобой мне на прощанье обменяться?Махнем, не глядя, как на фронте говорят...