Музыка

подскажите группы, которые активно используют терменвокс

Только что нарыла группу " Barbez " - написано, что они используют терменвокс в своей музыке, посмотри вообщем
Жаксылык Калиаскаров
Лучший ответ
Led Zeppelin
Олег Батюшов
Сейчас и у PLACEBO на концертах говорят "On theremin and piano - miss Fiona Brice", хотя я его в песнях не услышал.

Кстати, у Льва Термена биография весьма интересная, советую почитать.
Ириша Fjhhdds
* Detektivbyrån — Om Du Moter Varg и Univerce (live)
* Пикник — Колдыри да колдобины
* Жан-Мишель Жарр — Oxygen 3, Theremin Memories и Oxygen 10, Theremin Memories
* Том Уэйтс — на альбоме Alice
* Black Eyed Peas — ¿Que Dices?
* Chimaira — Six
* Flëur — Эйфория
* Green Carnation — Maybe (Acoustic Verses)
* Keith Emerson (ELP) — на концертах
* Led Zeppelin — Whole Lotta Love (Led Zeppelin II ©1969)
* Timo Maas — Help Me (Loud, 2001)
* Nine Inch Nails — Just Like You Imagined, Sin, The Day The World Went Away (Живое выступление записанное на DVD And All That Could Have Been)
* Pink Floyd — Echoes (Meddle, 1971)
* Portishead — Mysterons, Humming (Dummy, 1994; Portishead 1997)
* Ulver — Eos (Shadows Of The Sun) и What Happened? (Shadows Of The Sun)
* Rammstein — Bestrafe Mich, (Sehnsucht, 1997)
* Supergrass — Richard III
* The Beach Boys — Good vibrations
* The Gathering — Black Light District, [2002] и живые концерты
* The Pixies — Velouria
* Joe Bonamassa — на концерте в Москве (ММДМ 6.12.2008)
* Небослов — Я — Космос (2008)
* Алексей Рыбников — саундтрек к к/ф Большое космическое путешествие, [1974]
* Бернард Херрманн — саундтрек к фильму День, когда остановилась Земля, [1951]
* Би-2 — Сокол (Мяу Кисс Ми) , [2001]
Алексей Горшков я тоже читал вики и по отдельности песни слышал
Алексей Яковлев Посмотрите ещё здесь
Ириша Fjhhdds Не заметил MUSE. У них вроде в The Gallery играет.
Рамштайм