Музыка
Подскажите исполнителей, которые в группах получили большую известность, чем по одиночку?
Много ли таких примеров вы знаете? Как среди русских, так и среди зарубежных можно привести примеры. 1) Николай Тимофеев из "Дискотека Авария", группа держалась засчёт его голоса, харизмы и сексуальности. А без него группа почти что на грани распада. Фсё... Дискотеки нет, осталась одна Авария"... А в сольной карьере он походу ничего не добился, раз о нём практически ничего не слышно... 2) Группа "Инь-Ян" - все участники были довольно яркие и успешные и песни были очень душевные. А вот по отдельности - никакие. Очередные попсовики, которые быстро забываются и не имеют никакой индивидуальности. А Юля Паршута и вовсе развратилась... 3) Группа "БиС" тоже самое. У них была изюминка только, когда они были вдвоём. Жаль, что их группа просуществовала так мало. А по отдельности... Влад подкачался, обзавёлся татуировками, пирсингом и стал совсем не тот и песни не запоминающие... А был раньше няшка, но потерял тот образ. А про Диму вообще неизвестно сейчас. 4) "23: 45" Анна Боронина очень выделялась среди остальных так называемых певичек. У неё действительно был голос и видно было сразу, что в песни свои она вкладывала душу... А сейчас что? Связалась с Блэк Стар и скатилась, начав петь бред типо: "Вассаби в рот твоей бабе..." Где чёрт возьми, нежность и лирика, которая у неё присуствовала раньше?
Иванушки - когда Яковлев ушел в сольное плаванье, то совсем не вытянул.
Отпетые мошенники - Г. Богомазов - тоже самое.
140 ударов в минуту - Крупник тащил группу своим вокалом, но вот сольно не смог.
Группа Корни -П. Артемьев хоть и поет сольно, но до успеха в группе ему ой как далеко.
Примеров полно, на самом деле: те же Блестящие (только Фриске смогла прыгнуть выше), Фабрика, На-на, и самый яркий пример - Руки вверх! По отдельности ни Серега, ни Леха не смогли даже приблизиться к успеху группы, когда они были вместе.
Aleks & Andr
Благодарю за развернутый ответ.)
Мы с ребятами в Queen по отдельности были не оч продуктивными. Много ты слышал о наших сольняках? Вот и я не слышал. Зато вместе мы все первые строчки чартов завоёвывали.
Aleks & Andr
Про них я уже слышала. А из отечественных?
Вы вопрос не правильно сформулировали. Запутали. То ли вам нужен исполнитель, который стал больше известен после ухода из группы, то ли исполнитель который в одиночку делал группу известной... Смотрите: большинство популярных исполнителей... вот неожиданность - молоды! Как по-вашему 20-летние мальчики-девочки начинают писать хиты и находят миллионы на запись альбомов, гастроли, а опытные так не могут? За каждым таким "юным дарованием" стоит продюсер, который даёт деньги, придумывает образ, пишет/покупает песни и продаёт свой законченный продукт. А когда популярность исполнителя падает (он стареет, публика от него устаёт, а затем и сама публика стареет и ей уже не до музыки и мечтах о музыкантах) - продюсер ищет нового молодого засранца для таких же молодых, готовых покупать этот товар. Что касается не однодневок, а что-то более серьёзное, например возьмём Depeche Mode- душка Дэйв Ганн не сочинил здесь ничего (или почти ничего). Группа - это тонкий механизм, а успешная ещё и хорошо отлаженный. Кто-то хорошо мелодии пишет, кто-то аранжировки делает, кто-то стихи, а у кого-то харизма. Убери одного человека и всё посыпется.
Ну например участники Битлз, Брюс Дикинсон, Керри Кинг, Слэш...
Debbie Harry, Anneke van Giersbergen.
Их миллион!!! В основном все сначала поднимались в группе, а потом начинали сольные проекты
Aleks & Andr
Но вы лично какие примеры знаете?
группа Kiss. У всех участников есть сольники, но они не дотягивают до уровня группы.
Лёвкин.