Музыка

Каких вы знаете исполнителей, которые использовали элементы РОКа, но рокерами НЕ являлись?

Мне кажется, большинство исполнителей советской эстрады 70-х. Вспомнить хотябы "Приезжай" Аллы Пугачёвой с блюз роковой гитарой или большинство песен Весёлых Ребят ("Ни минуты покоя", "Скорый поезд" и т.д.), да даже аранжировки Самоцветов или Хиля временами напоминали рок.
Некоторые эстрадники 80-90-х тоже использовали элементы рока. Взять в пример Мираж или Любэ. Но если Любэ еще можно было назвать поп-роковой или фолк-роковой группой, то Мираж вообще никакого отношения к року не имели, просто у них был гитарист, который аккуратненько так, но вкраплял в их евродисковые песни элементы рока 80-х.

Причем элементы рока использовали в своем творчестве не только попсовые исполнители, но и серьезные музыканты, например, модерн-джазовые исполнители Дэвис и Колеман в некоторых треках 70-х или даже композиторы современной академической музыки (тот же Павел Карманов)

Электронщики тоже иногда вкрапляли элементы рока. В особенности, представители таких направлений, как трип-хоп и биг бит (The Chemical Brothers)
Sevinj Mamedova
У Ланы в некоторых песнях такое встречается. Тут ближе к концу гитарное соло, например
https://www.youtube.com/watch?v=rJABBmAMXnY
Lesya Tyrok
Лучший ответ
Больше половины отечественной эстрады (особенно поколение 80х) Правда большинство из них начало с рока (тот же Лоза, Пресняков, который сотрудничал с Круизом и т. д.) У Преснякова (как и у Лепса, который тоже начинал в рок-группах) вполне роковая техника пения Вот как раз сейчас размышлял на эту тему Иногда--"рокер".попсюк" "эстрадник" и т. д. --просто ярлыки которые навешиваются очень быстро Часто--по тусовочному принципу Скажи с кем ты тусуешься и чаще всего выступаешь в одних концетрах и я скажу кто ты Например Если с группами типа Аквариум или ДДТ-т. н." русский рок" Если с Леонтьевым и Вайкуле--эстрадник и т. д. Ну и что считать"элементами рока"? Как я много раз писал--сейчас в музыке можно при желании в чём угодно найти элементы чего угодно)) Особенно если долго искать)))
таких очень много...
какие еще ..элементы..?
барабаны что ли..
Оля Гиль Экспрессия, тяжелая музыка
Нютик Зубченко
Sevinj Mamedova Шостаковича слушаю
Интересно звучит, но там скорее марш
Кайли Миноуг (Кидс), Майкл Джексон (Гив ин ту ми), да и много кто ещё, особенно в 2000-2010 когда рок стало мондо.
Или например пендулум и их коллаб с инфлеймс. Модстеп, который мешает тяжёлые гитарки и дабстеп.
Валерий Меладзе!!!
https://www.youtube.com/watch?v=tSktRCJUBVk
Сакен Койбаков
Майкл Джексон, песня beat it, кажется.
Яна Будянская.
Очевидный Стас Михайлов. У него в каждой песне металлические запилы.
Михаил Коток
София Ротару "Караван любви". Переслушай, офигеешь от аранжировки.
M F
Пугачиха одназначо! Например "Брось сигарету!" Можно целиком даже!