направлении.
Пожалуйста. Буду очень признателен.
Музыка
Любители психоделического рока! Посоветуйте, пожалуйста, исполнителей, которые пишут или писали свои песни в этом
Начни с классики типа Jefferson Airplane, Blue Cheer, а в поисковиках набери Psychodelic Rock и какие-то корневые группы там тебе обязательно выдадут,от того и пляши.я не могу сейчас навскидку назвать, надо открывать папку где всё это у меня собрано, а сейчас мне некогда этим заниматься, к тому-же там всё разбито на поджанры от этно-психодела до Occult&Witch Rock, у меня собрано где-то около двух сотен групп данного направления, несмотря на то что у меня был хороший консультант по этому направлению, поисковики тоже помогли найти много достойного контента, Удачи...
Pink Floyd.
Animal Collective https://www.youtube.com/watch?v=xBR9BM-IGKw
сид баррет ( экс Пинк Флойд)
stalaggh
психоделический рок, как жанр зародился во второй половине 1960-х годов одновременно в Британии и Соединённых штатах. Это было время пацифистского движения Хиппи «детей цветов», провозглашения сексуальной революции ("Лето любви" в Сан-Франциско 1967 года) и легендарных музыкальных рок-фестивалей в Монтерее (1967 год) и в Вудстоке (1969 год).
Если в Великобритании акцент делался на сюрреалистический мелодичный психоделик-поп и симфо-рок, то в США пошли по пути более жёсткой музыки, названной эйсид-роком (кислотным роком).
Эйсид-рок зародился в Сан-Франциско, и отличался громкой, «тяжёлой» музыкой (связанной с гаражным роком) и длинными инструментальными композициями, как будто исполненными под влиянием ЛСД.
Среди пионеров эйсид-рока в США в то время были: The Doors, Jimi Hendrix, Janis Joplin, Jefferson Airplane, Iron Butterfly и др.
Зачем тебе такое слушать?
Танзила Низамутдинова
Полёт души
АлисА
Курехин.